Нас четыре подруги. В своё время переехали из маленького городка в Москву. Жили вместе, поддерживали друг друга в горе и радости, помогали добиться успеха, порой ели одну сосиску на четверых. Всякое бывало, но одно было неизменно — мы всегда стояли друг за друга горой.

Сейчас нам по 32, все выбились в люди. Девочки работают на хороших должностях, но, к сожалению, одиноки. А мне же повезло больше всех — я вышла замуж за очень состоятельного мужчину и живу с ним в Лондоне. Веду светский образ жизни, не работаю — муж не разрешает, да и нет нужды.

Несколько раз в год приезжаю в Россию, и мы всегда собираемся нашей компашкой. Я обязательно привожу всем хорошие подарки, в основном одежду или косметику. Для меня эти встречи как отдушина, ведь в чужой стране тяжело найти хороших искренних подруг. Тем более, что в том обществе, где я нахожусь, царит лицемерие и лесть. Поэтому я очень дорожу дружбой со своими курочками. Они — мои единственные близкие. Родителей у меня нет.

Недавно мы вчетвером говорили по скайпу по поводу моего скорого приезда. Уже всё обсудили, и у меня зазвонил телефон. Я попрощалась и ушла разговаривать в другую комнату, но из конференции не вышла. Возвращаюсь через несколько минут и слышу, как девочки говорят обо мне. Говорят примерно следующее: "Опять приедет и будет своей богатой жизнью хвалиться. Если бы не подарки, вообще бы с ней не виделись, задолбала она про свои приёмы да скачки рассказывать".

У меня шок. Рыдаю уже третий день, билет сдала, конечно же, никуда не полечу. Не могу поверить, что мои любимые и родные люди так изменили отношение ко мне из-за банальной зависти. Невероятно больно.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Наверное, самый лучший день рождения — это застрять в лифте вместе с едой и выпивкой, одной, в выходной! И чтоб ловила связь. И вот ты такая "бедненькая", сидишь, ждёшь лифтеров. Все звонят, поздравляют, утешают. А ты и рада: ешь, пьёшь и отдыхаешь... от семьи, родственников, от всех, которых надо было бы поить и кормить в этот день.

* * *

Полтора года назад мне было скучно. Со скуки вдруг стало интересно: "А как начинают учить языки, в которых иероглифы? "Пошла гуглить и немного увлеклась. В этом месяце пришло сообщение, что можно забирать сертификат об успешной сдаче третьего (из пяти) уровня по японскому языку. Не знаю, как меня угораздило, но летом пойду на следующий. Поскучала, да.

* * *

Очень нравится испанский язык, начала его изучать. Слова очень знакомые, сразу возникают ассоциации, работает воображение. Например, слово "rosiar" — опрыскивать, делать росу. Каждый день просыпаюсь в предвкушении нового. Пусть испанский язык мне даже не пригодится, но душа получает удовольствие, а мозг тренировку, укрепляются нейронные связи.

* * *

Завёлся у нас котёнок. Мы гуляли, она сама подошла, забрали. Лоток выучила мгновенно, достаточно было показать, где копаться можно. Когтеточка — тоже без проблем. Когда играется — не выпускает когти, а лишь слегка зубами прикусывает. Но самое умилительное — когда всё же заигрывается и кусает, достаточно сказать: "Больно!" — и будешь вылизан в место укуса))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024