Шагал сегодня ночью по стремному переулку, в котором не было ни души. Оглядывался нечасто — шел таким лосиным, быстрым шагом, что догнать меня без топота и сопения было невозможно. По крайней мере, большой гоп-компанией. А малой ко мне приближаться велкам — давно что-то трындюлей никому не отвешивал. Но главное — я контролировал свою тень. Она была длинная и тянулась вперед меня от дальнего прожектора. Справа глухая стена, слева широкий переулок — в общем, подкрасться незаметно сзади мог только вурдалак, который тени не отбрасывает.

И тут из косого переулка впереди вывертывают две симпотные девицы. Глянули на меня испуганно, но приветливо так, с интересом и робкой надеждой. Типа, не изнасилуй нас, о суровый воин, а защити. Ну, я им тоже улыбнулся, сигнализовав вариант №2. Они заулыбались в ответ, "Уррра не изнасилуют!". Мы сближались.

И всё бы ничего в этом перемигивании дружественными сигналами, но я перестал глядеть под ноги. На свою тень. И тем более оборачиваться. Помните, есть такая сценка в 9 ярдах, когда перед бандитами возникает приветливая голая девица, а сзади Брюс Уиллис херачит их из пистолета? Я вот этот трюк живо помню. Какого хрена две эти симпатичные девчушки делают в этом переулке в этот час ночи? В последний момент я успел скосить взгляд под ноги, и увидел стремительно вырастающую там ВТОРУЮ тень. Дальнейшее было уже на автомате. Делается за треть секунды, описать сложно. Прыжок вперед, чтобы сохранить инерцию быстрого шага, но и круто в сторону, чтобы уйти от удара сзади. Причем не просто в сторону, а влево, чтобы оказаться подальше от правой руки нападающего. Кроме того, справа стена, а зачем мне оказываться прижатым к стене? Дальнейшие прыжки станут от этого более предсказуемыми. В полете запускаю легкое вращение, чтобы в момент приземления оказаться левым плечом к нападающему. Перешибут — нестрашно, правая рука защищена и во взмахе. Это далеко не все команды автопилота прыжка. Ноги, например, резко подгибаются — это продлевает прыжок и позволяет вывести голову из-под удара, а противник подставляется на уровне паха для моего ответного. Одновременно, еще в полете — рёв во всё горло "ИААА! "Это сбивает с толку противника, показывает на мою уверенность и готовность к драке, а также на знание восточных единоборств. Ну и физические данные — рёв марала на весь квартал издать способен не каждый. Шум опять же, гопота шума не любит.

В общем, совершаю я этот диавольский прыжок с громким воплем и противника — не обнаруживаю. Пусто сзади. Совсем пусто. А тень вторая, из-под ног выросшая — это от лампочки над стеной, которую я прошел и заглядевшись на девиц не заметил. Блин, собственной тени испужался. Сконфуженно поворачиваюсь к девушкам, обнаруживаю их в полуобморочном состоянии. Типа, хотим бежать, а ноги отказывают. И тут я начал непроизвольно ржать. Понемногу к этому звонкому ржанию тихим блеянием присоединились девицы. Так и познакомились: )

01 Jun 2015

Курьёзы ещё..

Август


* * *

а сами пробовали какой нибудь из этих способов пропитки снаряжения от влаги?

... хочу услышать от таких же вот "сдвинутых" как и я.

О-о! Ну, тогда вы точно по адресу попали))

Сдвинутых здесь хватает. Правда мы были сдвинуты довольно давно, а Вы очевидно, наша смена)) Пришли учиться или повторять наш печальный опыт.

Кто мог,

* * *

Реальная жизнь бывает круче анекдота:

Вице-президент США Байден назвал легализацию гей-браков МУЖЕСТВЕННЫМ шагом.

* * *

Про сбербанк и курс 1USD 1USD -7% навеяло

Взял творог Простоквашино 5% коробка треугольником, ну все видели.

Раньше там было 250г, всегда брал по две чтоб в рецепт ровно полкило было. Взял, готовлю, смотрю на упаковке написано "масса нетто 220г", думаю значит и их курс рубля достал, ради интереса вынимаю творог и кладу на весы. Знаете сколько показало? 177 ГРАММ. У меня сразу диссонанс, "может я нетто неверно понял". Полез в интернет, да нет, нетто это вес без упаковки. А с упаковкой весит как положено 225 грамм.

Вот так заменой слова брутто на нетто ребята из веселой компании Юнимилк подняли прибыль на 20% и сделали Сбербанк аж три раза.

* * *

Рассказали знакомые, из Казахстана.

Открыли они там салон итальянской мебели...

Чтобы привлечь клиентов, решили, как в Европе, провести акцию: "Купи комплект мягкой мебели из Италии! Если он не впишется в Ваш интерьер, просто привезите его нам обратно, в течении 10 дней, и мы вернем Вам все деньги! "

Но местный менталитет они явно не учли...

Итак, казахской семьей покупается комплект очень дорогой мебели. Отмечать это радостное событие — покупка эксклюзивной мебели — приглашается вся родня, даже из далеких селений. Жарится мясо, вино льется рекой...

На 9-й день мебель, изрядно просиженная и засаленная, возвращается в салон...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024