Обид не помню. Чужие слова меня не задевают. Но однажды торкнуло сильно, до слёз. Села в автобус, надела наушники, так — даже не подключая их, чтобы только шумы приглушить, достала книгу. Так бы и ехала себе спокойно, если бы один "молодой человек" не догадался больно ударить меня по голове, стянуть наушники и на весь салон возмутиться: "Музыку выключи, за[дол]бала уже!". Опешив, я продемонстрировала ему отсоединенный шнур. Он увидел, отвернулся и тут же вышел. Хоть бы извинился, джентльмен хренов.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Люблю себя. Люблю смотреть в зеркало, наводить марафет, долго подбирать одежду. Обожаю замечать долгие взгляды, полные отвращения и жалости, люблю слушать нелепые высказывания знакомых.

Когда вы увидите меня, вы непременно скривитесь от отвращения. Все, потому что у меня гигантский чёрный шрам на всю левую половину лица (оставил отчим, когда был пьяным), а также сгоревшая правая бровь (бывший муж оставил, вместе с шрамом на ноге).

Я уже смирилась с тем, что меня называют уродкой. Но я люблю себя.

* * *

У меня есть брат-близнец. Мы всегда были рядом, устраивали пакости, изобретали свой язык. До подросткового периода, когда он связался с дурной компанией: какие-то темные делишки, которыми он уже не делился со мной. А потом исчез. На 17 лет. Папа нашел его в какой-то психушке, спустя все это время, чёрт знает как. Брат узнал нас, и нам разрешили забрать его домой. Вчера он сказал мне, что на самом деле он не помнит никого, но ему было безумно плохо там. Сказал на нашем языке. Другого языка он уже не помнит.

* * *

Муж бросил беременную, не понравилась его родителям. Пришлось вернутся к своим родителям с постсоветским воспитанием, которые всю беременность унижали, оскорбляли, типа брошенка с ублюдком опозорила семью. После родов выгоняли с маленьким ребенком на улицу. Сейчас я замужем за хорошим человеком, есть общий ребенок, обожаем своих детей. Родителей, конечно, простила, но иногда вспоминаю и спрашиваю "за что?", "почему?". Неужели по принципу "что люди скажут" стоит морально убивать своего ребенка? Не понимаю и до конца не прощу...

* * *

Были с подругой в Турции. В последнюю ночь, перед отлётом, за час до того, как за нами должен был заехать автобус, решили покурить кальян. Покурили, приехал автобус, мы в него сели и вырубились. Нас еле-еле разбудили в аэропорту. Кое-как добрались до дома. Дома тоже вырубились и проспали двое суток. Потом неделю был понос. Пошли к врачу, врач предположил, что кальянщик нам что-то подсыпал в кальян. Иногда думаю о том, что бы было, если бы вырубились прямо в баре.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024