В нашей фирме куча филиалов, везде есть компы. И используют они одну и туже программульку, которая лет десять назад была написана, естественно, под DOS. Под Виндами же она частенько виснет и выдает совсем не то.
Ну и вот звонит однажды тетенька из филиала, бабушка уже и говорит, мол неправильно программа отчет выдает. Дальше диалог:
— Вы ее в Виндовсе запускаете?
— Да.
— Так она ж в нем не работает!
— И что мне теперь делать?
— Запустетите ее в ДОСе!
— (Крича разъяренным голосом). Вы думаете я совсем старуха сумасшедшая? Что вы надо мной издеваетесь? Я давно уже знаю, что ДОСЯ — это не в компьютере, это для стирки что-то!
Полный абзац, я минут 10 не мог говорить, а она в итоге трубу кинула и шефу на меня нажаловалась.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Дело произошло буквально пару дней назад. Установил я на своем компьютере прогу для отправки факсов через модем и объясняю сослуживцам, что, мол, факсы теперь можно отправлять с компа. Все нормально, все работает, но пару дней назад телефонную линию перевели в новое помещение, а комп пока остался в старом офисе ибо как ремонт в новом еще не совсем закончен. И вот сижу я, работаю... Вдруг врывается секретарша и заявляет, что, мол, срочно надо отправить факс, и бумажку в руке держит... Я говорю, какие проблемы, на втором этаже есть факс оттуда и отправь... Пауза. Потом она говорит: Ты же сказал можно с компьютера. Конечно, говорю, можно, только у меня здесь телефона нет...

А я принесла, заявляет она и протягивает мне радиотрубку...:) А вы говорите прогресс...

* * *

Пару лет назад читал я заочникам курс ВТ, включавший небольшой раздел по ассемблеру. Вот, наступила сессия и пришли эти заочники на экзамен. Одной даме как раз попался вопрос по ассемблеру (ну, там, косвенная адресация, ячейки и прочее) и вот в самом начале ответа она выдаёт знаменательную, на мой взгляд, фразу:

"В ЯИЧКИ памяти заносится информация"

Аудитория выпала от смеха, а свою тройку дама получила. А ещё говорят, что "память" женского рода ;)

* * *

Подлинная история (Компьютерная): Один мой знакомый первый раз купил компьютер пару месяцев назад. Причем в компьютерах он разбирался, да и сейчас разбирается меньше чем африканский бабуин. По моей наводке он купил игру Heroes of M&M III, в течении всей следующей недели изрядно измучив глупыми вопросами всех окружающих он наконец понял как в нее играть. На радостях он решил купить add-on к игре Armageddon Blade. Незная что такое add-on и как его едят он попросил продавца объяснить. Продавец сказал что add-on Armageddon Blade ставится поверх оригинальной версии Heroes of M&M III. Мой приятель придя домой сделал следующее (привожу по пунктам):

1. Открыл CD-ROM drive.

2. Положил в него диск с Heroes III.

3. Сверху положил диск с Armageddon blade.

4. Последовала попытка(после проделанных выше операций)закрыть CD-ROM drive.

5.CD-ROM оказал отчаянное сопротивление.

6. Далее последовало надавление на непокорный CD-ROM обеими руками с переносом на них веса всего тела пользователя (78кг.).

7.CD-ROM с хрустом вошел внутрь системного блока (Навсегда!!!).

Все кому я рассказывал эту историю хохотали до упаду, но скажу честно когда мой приятель позвонил мне и сказал что он сделал, я просто завис в ступоре.

* * *

Сегодня, где-то в пять утра, прочитал в февральском номере КМ следующий анекдот:

— Уутром я пью сок, и устанавливаю Windows, днем пью лимонад и переустанавливаю Windows, в пять часов пью свой чай и сновы переустанавливаю Windows. И вечером я опять переустанавливаю Windows, Объяснить? А чего тут объяснять. ..

К этому моменту я переустанавливал МастДай третий раз за ночь:-/

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024