Ехала я в маршрутке, а рядом со мной две бабушки-подружки. И одна достаточно громко рассказывала другой, какой у неё прекрасный парень снимает комнату. Я не могла не подслушивать. Бабуля говорит: "Да он такой аккуратный и чистоплотный. Я все его носки перенюхала, все чистые". И радость за бабушку быстро сменилась сочувствием к парню.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Моя двухлетняя дочка уже больше года водит за ручку обедать мою почти слепую девяностотрехлетнюю бабушку. Решила так сама, трогательно выполняет, предупреждает о препятствиях, выдвигает табуретку. Бабушка млеет. Недавно я пришла от окулиста, глаза закапаны, линзы сняты, ничего толком не вижу, башка трещит... Детеныш мой посмотрела на это, взяла за руку: "Мама, пойдем я тебя на кухню отведу есть! Осторожно, тут порожек!"

* * *

Люблю странноватых людей. Вот Даша, которая каждый день носит одежду полностью одного цвета, а цвета меняются по дням недели. Вот Дима, который любит спорить сам с собой вслух, вне зависимости от того, где он находится. Вот Миша, для которого не существует еды, кроме жареной картошки, и напитков, кроме чая. Наверное, я и сама странная, но эти люди делают мою жизнь интересней.

* * *

Обожаю болтать со старичками. Делаю это при любом удобном случае — в метро, в поезде, в очередях. Так интересно слушать их истории жизни, узнаешь об их мыслях, о ситуациях, которые они пережили. Лучше любых книг.

* * *

Было мне лет 14-15, приехал в гости с ночёвкой к тёте, положили меня в отдельной комнате, лежу значит, пытаюсь заснуть, а уже темно, только лунный свет тонкой полоской между штор пробивается. И тут замечаю, что прямо возле кровати кто-то стоит, сердце в пятки, кровь в голову, пытаюсь подорваться, а тело не шевелится, бросаю взгляд эту фигуру, а она просто стоит, высотой метра два, как огромная чёрная тень без каких-либо отличительных признаков. А через мгновение по сторонам от меня начали подниматься такие же чёрные руки, и я почувствовал, что медленно проваливаюсь прямо в кровать, как на матрасе, который сдувается. В этот момент контроль над телом вернулся, и рывком мне удалось сесть, в комнате не было никого. Поспешил включить свет потом комп, и до утра не смыкал глаз. Потом читал о подобных вещах, сонный паралич или что-то в этом роде, довольно распространённое явление, как оказалось. Только вот одно "но", я не помню, что бы засыпал той ночью, точно так же как не помню, что бы просыпался.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024