Жена решила с детьми сделать орешки с вареной сгущенкой. Сгущенку варили часа два. Как потом "выяснилось", это была банка с тушенкой.
08 Feb 2016

Женские истории ещё..

Артем


* * *

Была у меня когда-то подруга, как я её называл "Майор гламура" — блондинка и всё такое... И как-то раз, решила она завести рыбок, поставила дома аквариум, купила парочку симпатичных рыбёх под названием "Петушки". И вот приходит к ней её подруга — такая же блонди, вдвоём рассматривают аквариум и обсуждают. Подружка говорит:

— А чего их у тебя так мало?

Хозяйка аквариума задумалась:

— Нда, говорили что будут быстро размножаться, странно...

Тут свои пять копеек вставил я:

— Ты же покупала двух мальчиков, вот и не размножаются!

Ответ меня просто сразил:

— Да, но это же ПЕТУШКИ!

* * *

Моей знакомой надо было купить в Финляндии колбасу из оленины, а слово "олень" она забыла как на английском. Долго пыталась объяснить продавцу, из чего ей нужна колбаса. Отчаявшись, она выдала "Santa Claus transport". Взаимопонимание было достигнуто.

* * *
* * *

Культурным, все же, быть выгодно...

Со слов друга. Любимая теща решила навестить внука на Рождество — из Питера прямиком во франкоговорящую Женеву. Летела каким-то утренним рейсом Swissair. Уснула, завтрак проспала. Подзывает стюардессу и, так как в иностранных не сильна, пытается жестами попросить принести завтрак. Никак. И тут мозг, проведя одну известную ему аналогию, выдает набор знакомых и вроде как уместных в ситуации, но абсолютно непонятных ему звуков:

— Месье, же не манж па сис жур (Monsieur, je ne mange pas six jours*)

К удивлению, сработало! Моментально целых ДВЕ порции завтрака! Правда, пришлось съесть все под присмотром заботливой стюардессы и офигевших от того, что происходит в кризис в России соседей-франков. ..

*Месье, я не ем шесть дней — Киса Воробьянинов из "12 стульев"

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024