В горшке из-под давно погибшей монстеры, землю из которого так и не удосужился выбросить, появился росток. Что за растение, поначалу было непонятно. Листал справочники, но определить не смог. Помогла знакомая-биолог. Оказалось, оливковое дерево! Но откуда? Вспомнил: полгода назад при попойке угощал друзей наспех собранным салатом, в который случайно добавил оливки с косточками. Один из приятелей всё крутился у окна, видимо, выплёвывая их в горшок. Всё бы ничего, но оливки были консервированные.
04 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Живу одна. Люблю по вечерам, когда становится грустно, садиться на подоконник в пледе с бокалом вина или чашкой какао и наблюдать на прохожими. Особенно в плохую погоду: дождь, снег или сильный ветер. Смотрю и понимаю, как тепло и хорошо дома. И от этого понимания становится особенно уютно)

* * *

Работаю в офисе, сидим в кабинете опенспейс. Переодически наблюдаю, как из личной тумбочки пропадает мой купленный чай — по одному, два пакетика в день. Я не жадина, но все же. Спрашиваю рядом сидящих коллег о пропаже — молчат. В итоге купила чай, дома каждый пакетик чая аккуратно открыла, насыпала чуток пургенчика и обратно закрыла. Принесла на работу, к обеду рядом сидящий коллега убежал домой, даже не отпросившись, а моя непосредственная начальницам послеобеденное время провела в туалете.

* * *

Могу надеть, не стирая, только что купленную одежду; садиться на унитаз в общественном туалете; лечь в постель в той одежде, что ходила по улице, потом голой спать там же; мазать себе на губы помаду из пробников в магазине и пить воду из крана.

Назрел вопрос: это мне так везёт, что я ничего не подхватила, или все так делают, но молчат...

* * *

Когда мне долго не отвечают в мессенджерах, я пишу человеку как можно больше сообщений. Скидываю все смешные картинки, которые храню в телефоне, музыку, видео, ссылки на интересные статьи или новости. Стала даже сохранять заготовки в переписке с собой. И работает! Отвечают теперь гораздо быстрее.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024