Сдавали сессию в прошлом году. Экзамен по истории мировой литературы. Принимает один из известнейших профессоров в России.
Вся группа готовится одновременно в одной аудитории.
Подруга выходит отвечать. Ее билет звучал так: "Историзм. монументализм и анонимность древнерусской литературы". Настя очень волновалась. А. А. (преподаватель) ей говорит: "Название Вашего билета..." Она с умнейшим видом: "Историзм, монументализм и анонизм древнерусской литературы..."
Мы все просто легли. Кстати, у А. А. ни одна мышца на лице не дрогнула...
Вот так весело у нас учиться!
4 Jun 2005

Учебные истории ещё..

Бакси


* * *

1993 год. Я учусь в ПТУ. Идет урок ОБЖ. Преподаватель, пухленький со слегка засаленными, взъерошенными волосами и в очках, вызывает меня к доске: какие бывают зоны пожаров? Я даю неполный ответ и он вызывает мне на подмогу мою подругу (привет, Надежда).

П.: Какие еще вы знаете зоны распространения пожаров?

Н. (уверенно и звонко): Ну, еще бывают аэрогенные зоны!

30 лиц спрятались за книжками итихо ржут. Кое-кто залез под парты. Им-то легко, а ведь все еще у доски. Сперва я отвернулась к доске, потом согнулась, сдерживая хрипы, а потом просто сползла на пол, громко заливаясь. А так как преподаватель хоть и человек, но в первую очередь преподаватель, то давя смех, он говорит:

П.: Ну, такие зоны тоже бываю, но это не по нашей теме.

Н. : (видя все это веселье и недоумевая): Но я слышала это по телевизору...

* * *

Учился я в конце восьмидесятых в Красноярском меде. При институте был отличный анатомический музей, все экспонаты сделаны по методу профессора Привеса. Второй курс, у нас урок анатомии и доцент Топольская ведёт группу на экскурсию в этот самый музей. В стеклянных шкафах висят отпрепарированные трупы, все мышцы видны, все нервы и сосуды. Бабушка Топольская, гордясь всем этим великолепием, сообщает интригующим тоном: — А ещё у нас здесь, среди экспонатов, даже была одна девственница.

Все выпали в осадок – стало быть кроме музея их больше и не найти?

* * *

Это произошло в середине девяностых, в Российском государтвенном медицинском университете, на военной кафедре. Небольшая группа студентов в количестве пяти, успешно сдав зачет по военной токсикологии, шла к преподавателю с целью получить его автограф в зачетке. Фаминия преподавателя была Курочка. Совершенно нетипичный препод для

* * *

Дело было в ВГУ (Воронежский Государственный Университет) лет эдак 5 назад на ф-те ПММ. Была у нас одна кафедра математическая такая, что все преподы за воротник хорошо закладывали. И вот один препод с ентой кафедры пришел к нам на занятие. При этом его состояние можно охарактеризовать только словом "никакой". Отвел где-то 10 минут и срулил, в туалет, видимо. Возвращается, а одна пола пиджака заправлена у него в штаны... Ну, аудитория посмеялась от души, а потом одна студентка сжалилась над ним и говорит, мол так и так, вы батенька не по форме одеты. Препод мутным взором окидывает себя, говорит, мол, извините, и. .. начинает вторую полу пиджака заправлять в штаны!!! Занятие было сорвано...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024