Я работаю компьютерщиком в одном из органов юстиции. Вот как-то сижу дома, после тяжелого получасового рабочего дня. Звонок по телефону от наших девочек (Д)
Д: — А вот мы засунули компакт, а музыки нет: -(
Я (начинаю стандартный опрос): — Диск положен зеркалом вниз, буквами наверх?
Д: — Да.
Я: — Полочка сидюка закрыта?
Д: — Да.
Я: — Лампочка на панели горит?
Д: — Нет.
Я: — На мониторе, внизу, в серой строчке есть буковки "Лазерный проигрыватель"?
Д: (после паузы): — А разве надо было включать компьютер?
Я закрыл глаза, представил себе как наши девочки канцелярской скрепкой выковыривают полочку сидюка и запихивают ее с диском обратно, и вдруг отчетливо понял, ЗА ЧТО я получаю зарплату.
07 Nov 2019

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

История такая: В одном провинциальном городе, в богом обиженном салоне сотовой связи сломался принтер. Ну не совсем, а только механизм подачи бумаги начал вытворять чудеса, умудряясь засасывать листов эдак по десять за раз. В общем, работать невозможно:( Один из менеджеров (ну типа продавец) решает исправить этот недостаток лазерного друга и тратит полдня на ремонт. В итоге, как это часто бывает при длительном общении с непослушными электронными устройствами, начинает бредить, говорить сам с собой и с принтером, уговаривая, прося и, наконец, требуя нормального функционирования. А он, гад, засасывает по нескольку страниц и нисколько не хочет исправляться. И тут в салоне появляются две очаровательные посетительницы, желающие оплатить услуги сотовой связи и не дать умереть любимому тамагочи от голода. Не замечая их, тот самый менеджер (типа продавец) переходит на крик и приказывает: "ПО ОДНОЙ СОСАТЬ!"

* * *

Покупали шефу(Ш) комп, сидим с менеджером(М) считаем, сумма монитора и системника уже 64 тысячи, тут М хочет включить сетевой фильтр и спрашивает: У вас бывают перебои с питанием? Ш(человек внушительных размеров) грозно и с достоинтвом отвечает:

Девушка, посмотрите на мое лицо! У меня бывают перебои с питанием?!!

* * *

Заходит одна девчонка утром в свой кабинет и чувствует запах... Будто бы умер кто. Через несколько минут находит — под батареей лежит бездыханная мышка. Серенькая с хвостиком, но мертвая. То есть, совсем. Что делать?

Звать на помощь мужчин, так сказать. Ближе сисадмина никого не нашлось...

— Серёжа, у меня в кабинете мышка сдохла...

(не отрываясь от монитора)

—... Неси сюда, я тебе другую дам...

— Нет, ты не понимаешь — другая мышка, серенькая...

(не отрываясь от монитора)

— Дома, что ли?

— Да нет же, говорю — в кабинете.

(не отрываясь от монитора)

— А чего ты сразу не принесла?

— Ты не понимаешь! Она живая! Живая!

— Тебя не понять — так сдохла она или живая?

—... ну... была живая — теперь сдохла...

— Может, шнур отошёл...

— Настоящая! Мышь! Животное! Понимаешь, животное "мышь" умерла в моем кабинете! Под батареей!

— А чего ты ее под батарею засунула? ??

В общем, мыша выносил совсем другой мужик.

* * *

Сижу на работе, пишу программу, причем она все не хочет работать, пишется со скрипом. Чувствую, как понемногу закипают мозги. И тут заходит сотрудник и говорит: "У вас тут чайник никакой не кипит? Что-то запах такой, будто что-то пригорело.":)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024