Работаю я в одной довольно крупной конторе электриком (мастером по подстанциям). Приколы случаются довольно часто (бывает обхохочешься, а иногда плакать хочется), последний произошёл на прошлой неделе. Есть у нас служба такая- ОВБ (оперативно-выездная бригада из двух человек для ликвидации аварий), которой как правило скучать не приходится. Ну ладно, короче случилась на одной подстанции авария. Делать нечего, придётся с ними съездить. Появляются, я выясняю, что случилось и говорю им:

— Возьмите тряпок почище для протирки изоляторов и фонарик у дежурного посильнее.

Сам иду переодеваться. Не спеша переоделся. Захожу в их раздевалку смотрю оба стоят и ждут. Спрашиваю:

— Всё взяли?

— Да.

— Ну поехали.

Водитель выходит, за ним эл/монтёр берёт со стула фонарик и ПАКЕТ. Я в кабину сажусь с водителем, эл/монтёр в будку (машина ГАЗ-66). Приехали на место, я быстро осмотрел всё- ничего страшного не случилось, бывало и похуже. говорю:

— "Это" заменить, "то-то" ПРОТЕРЕТЬ!

Водителя посылаю вниз тряпок принести. Приносит груду лоскутков 15*3 см. Далее такой диалог между водителем (В) и монтёром (М):

М: — Что это?

В: — Ну это изоляторы протирать.

М: — Я же в твой ПАКЕТ с тряпками в машину положил.

В: — Какой пакет?

М: — Иди посмотри, я там в ПАКЕТ взял, а в нём куртка детская, я пока мы ехали с неё все пуговицы срезал и капюшон оторвал.

В: — Да не брал я никакой ПАКЕТА.

И тут М. осеняет страшная догадка, это надо было видеть. Стоят и друг на друга как бараны смотрят, потом наконец до них дошло ругались они минут 10. Получилось так, что В. положил фонарик рядом с ПАКЕТОМ с новыми детскими вещами совершенно постороннего человека, а М. прихватил вместе с фонариком этот ПАКЕТ и пока ехали срезал все, как он считал, лишнее.

Вернулись мы уже под вечер, часов в 7. На следующий день (весь этот день я не мог сосредоточиться) выяснилось, что:

1. М. до 2 ночи пришивал то, что сгоряча срезал, поминая В. и его матушку;

2. Тот, чьи вещи были так жестоко покоцаны всю вторую половину дня бегал по базе и орал, как правило в нецензурных выражениях, что на минуту ничего нельзя оставить без присмотра.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Навеяло историей про лом в трубе. Жил я до недавнего времени в доме, так же построенном гражданами заключенными. А дом этот строился для сотрудников МВД, о чем, скорее всего, знали эти товарищи. В ванной, например у нас холодно всегда было, и как оказалось при капитальном ремонте дома, труба отопления там у нас цементом забита была, ну это ладно. А соседка решила ремонт небольшой сделать — полы перестелить. Так вот при этом ждал её "сюрприз", оставленный этими "доблестными" строителями. При вскрытии досок они обнаружили пол, усеянный небольшими (уже)кучками — биологическими отходами, так сказать, жизнедеятельности граждан осужденных. А она, бедненькая, и не знала, что не один десяток лет по этому дерьму ходила. Правда потом призналась, что при мытье полов всегда ощущался неприятный запах, исходивший от пола, но разве можно было подумать от таком подарке!

* * *

Предвыборная компания в нашем городе, нашумевшая на всю страну. По квартирам постоянно ходят всякие агитаторы. Достали. Двери открываю уже не глядя в глазок. Звонок, открываю, тычя мне в лицо удостоверением тётенька бодрым голосом заверяет чтоб я не боялся, мол не грабители они(вторая стояла за дверью)улыбаться я начал уже тогда(при росте 187см и весе 97кг трудно бояться тётенек), делаю дружелюбный жест, проходите, мол, и отступаю в сторону. За моей спиной стоит и улыбается наш 70ти киллограмовый ДОБЕРМАНИЩЕ!(именно так-надо видеть это чудо, а уж его улыбка...)Вобщем после заверений о любви к животным дальнейшу беседу тётя вела через слегка приоткрытую дверь.

* * *

Есть у меня знакомый, живущий в США. Работает в Вашингтоне, живет в городке неподалеку. Как раз в самый разгар страстий по вашингтонском снайперу он перестал отвечать на мыло. Я забеспокоился. Вскоре он ответил. Он действительно пострадал из-за вашигтонского снайпера, правда косвенно.

Ездит он на белом минивэне, который по описанию использует снайпер. И его стали останавливать почти по десять раз на дню, с полным обыском машины. Ему это надоело (два раза на работу опаздывал), и он решил пока ездить на машине жены. Поставил минивэн в гараж, и на следующий день поехал на работе на обыкновенной старенькой Тойоте темного цвета. Во время обеда его арестовали. Причем на него настучали и соседи (там где он жил) и коллеги по работе. Текст доносов был одинаков "Мистер Х. всегда ездил на белом минивэне, а тут почему-то поменял машину".

Вот так хотел меньше проблем иметь. Потом правда отпустили.

* * *

Однажды мы с подругой еще студентками решили устроить репетицию первоапрельского праздника в общежитии. Готовились тщательно... знакомые и друзья были в восторге от наших "прикидов". Маскарад закончился еще веселей, потому что как оказалась потом гримм, на наших "физиях" не отмывается мылом с водой, мы были похожи на кикимор из болота — краска смешалась, растеклась по лицу в виде черного пятна... Склонившись над раковинами в кухне среди ночи отмывались...

Охранник, который всегда делает обход по этажам в это время, проходил мимо и был просто в шоке... когда увидел нас с черной пеной на лицах. .. После "остолбенения" он всетаки нам выдал: Е... ть вы краситесь!...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024