Есть у меня неисполнимое желание. Точнее, даже фантазия — один день в году видеться со своими любимыми и в то же время навсегда ушедшими из этой жизни людьми. Может, одного раза даже было бы достаточно! Чтобы просто понять, что у них всё хорошо, и нам больше не о чем сожалеть.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я маньяк. Почти два года назад рассталась с парнем, но меня не покидает чувство, что не всё потеряно. Мои выходные состоят из того, что я еду к его дому и жду, пока он выйдет. Иногда сижу на лавочке перед парадным по несколько часов, смотрю в окна или хожу около его машины. Одно время даже нашла работу в доме напротив, но офис переехал. Когда нет его машины, судорожно бегу искать его по ближайшим маркетам. При этом мы ни разу не встретились и не поговорили. Я его видела, он меня — нет.

* * *

Соседи снизу — бедная семья. На 33 м² ютились муж, жена, лежачая бабушка и сын-подросток. Скандалы, крики — обычное дело. Умирает бабушка, и я подумала, что теперь их жизнь станет легче что ли — места больше, чище, спокойнее... НО спустя примерно девять месяцев соседи родили ещё одного, только проблемного ребёнка. Теперь мы слышим часто вой матери и ее крики о том, как она ненавидит свою жизнь, какая она бедная и несчастная женщина! А мне вот жалко их старшего сына...

* * *

Родители всегда дают мне много денег на карманные расходы, несмотря на то, что я уже взрослая и сама зарабатываю.

Необъяснимым образом, когда я трачу родительские деньги, у них отлично идёт бизнес, а как только начинаю экономить, доходы падают.

* * *

После того как умер муж, в последние годы стала замыкаться в себе. Общаюсь в основном по работе, сдал-принял. Друзей почти нет, в основном приятели. Мужчина приходит, если выходные совпадают. Могу замкнуться и не общаться неделями. Мне не скучно и не тошно. Есть что почитать, посмотреть, хобби любимое, домашние дела, та же работа на удаленке. Всё меньше хочется видеть людей, новые лица, знакомиться и общаться. К сожалению, приходится. Понимаю, что это необходимо, и от этого дискомфорт.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024