Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска.
К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно.
Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.
26 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Двадцать лет назад отмечали папину тридцатку. За столом друзья, родственники, беременная дочь лучшего папиного друга и собака. Папа уработался раньше всех и отключился. Веселье продолжилось, и тут у беременной начались схватки. Домашнего телефона не было, мобильного — тем более! А ключ от входной бронированной двери был у папы. Девчонка рожает, собака лает, под шумок тесть со свёкром подрались, мама пыталась разнять их и получила в глаз. Ключ нашёлся в холодильнике. Крёстным стал кто-то другой.

* * *

Никогда не была охотницей за кошельками. Встретила хорошего и работящего. В начале отношений платили пополам. Съехались, бюджет общий, всё пополам, никаких излишек. Оба много работали. Отмахивалась от подруг, говорящих: "Он мужик, он должен обеспечивать". Он долго уговаривал родить ребёнка. Сейчас я родила, сижу в декрете, а он меня лишней копейкой попрекает — я ж безработная. А себе машину собрался покупать, он ж работает!

* * *

После универа почти год фрилансила: свободный график, спи до обеда, хоть и заработок — копейки. Хотела уже нормальную работу. Сходила на собеседование. Работа по специальности, довольно неплохая зарплата. Приняли. Вышла из офиса, была невероятно радостная! Позвонила маме, мол, завтра выхожу на работу, ура. Потом села на лавочку, и меня осенило: пять дней в неделю, с девяти утра до шести вечера… Конец моей свободе. В будни ничего в это время не запланируешь, работу не прогуляешь, обречённость и уныние. Сидела и тихонько ревела на лавочке.

* * *

Лет по 18 нам было. Подруга влюбилась в женатого и решила именно с ним потерять невинность. Но лишал девственности не он один — его жена присоединилась. Секс втроём, все дела.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024