Евровидение 2010. Полуфинал. Перед выступлением артиста из Греции наши комментаторы выдают следующее: "Название конкурсной песни "Опа", так оно близко нашему русскому языку и никакого перевода не надо."... Опа" — всё это близко передаёт нынешнее экономическое положение в Греции. "
30 May 2010

Истории о детях ещё..



* * *

Родственница работает учительницей. Ведет 2 класс. К какому-то конкурсу им надо классом исполнить патриотическую песню. Для этого нужно иметь саму песню в официальном исполнении, минусовку (дети будут петь), текст песни, для детей.

Ищу в интернете. По одной из ссылок натыкаюсь на песню "Мы Чикаго расх@ярим на дрова".

* * *

Сижу в парке, читаю книгу, подходит мальчонка лет шести, протягивает цветочек, явно сорванный с клумбы неподалеку, и так сурово говорит, тыча в меня пальцем "Ты будешь моей женой, когда я вырасту! Возражений не принимаю", и, чеканя шаг, куда-то уходит))

* * *

В нашей стране убрали пешеходные переходы, по которым ходит менее 25 человек в час. Видите ли, так человек надеется только на себя и становится внимательнее, а с переходом он рассчитывает, что машины остановятся и пропустят. Может быть и логично, но теперь чтобы добраться домой мне надо перейти скоростную трассу, что без перехода просто нереально. Следуя этой логике, я могу переходить, где угодно, а в оправдание сказать, что тут есть переход, просто по нему 25 человек в час не ходит!!

* * *

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска.

К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно.

Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024