Моя старшая сестра умерла от рака. Перед смертью она решила сказать все самые важные слова. А именно: она обвинила мать, что та уделяла мало времени нам (она много работала, чтобы обеспечить нас), сказала мне, что лучше бы я не родилась, потому что я была обузой для всех. Припомнила нам старые обиды. Сколько оскорблений наслушались. А потом мужа моего взасос поцеловала при мне. Она умерла. Мы её очень любим. Но эти слова, сказанные нам, что-то живое убили внутри.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда лень убираться, нахожу группы с трэшаковыми фотками быта нашего многострадального народа. Бахини в томных позах на линялых простынях с гигантскими розами, блевотно-майонезные кулинарные шедевры на столах с резанными клеенками, влюбленные пары, купающиеся в убитых ванных комнатах с грязной плиткой, и прочее в таком духе. Все такое засаленное, безвкусное, запущенное, захламленное. Такое отвращение накатывает, что тут же начинаю драить квартиру и украшать интерьер.

* * *

Нас трое: я и две сестры. Все детство наше было угнетенно жестоким воспитанием родителей. Особенно запомнилось, как сестёр однажды мама выбила скакалкой до ран, глубиной в сантиметр. Сейчас я ясно вижу, как два человека справляются с душевной травмой: одна сестра подсознательно копирует родителей и во всем ущемляет сына — "почему я должна ему? Если моя мама мне любви не дала?", а другая сестра наоборот — максимально выкладывается в материнстве, чтоб у ее детей не было такого детства, как у нее.

* * *

Я человек бескомпромиссный, независимый и очень категоричный. Но мой парень получил диплом, пошёл отмечать это событие, не пригласив меня, мол, у них не принято. Только вот во время диплома поддерживала его я, исправляла большинство ошибок, старалась консультировать по вопросам написания. Отмечает он в кругу девок и мальчишек — он один. Я не могу найти никаких оправданий. И это не ревность, а просто обида, что меня просто даже не позвали.

* * *

Живу за границей уже три года. Как же я мечтаю о фасолевом супе и пельмешках со сметаной. И нафиг все эти манго-гуавы!)))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024