Году в 94-95 это случилось. Возвращался от товарища, живущего в соседнем доме, подшофе, канэшно. Темно весьма уже было, ранняя осень, если память не изменяет. Настроение блааагостное такое...

Плетусь себе через кусты и натыкаюсь взглядом на валяющийся ТТ. Ну ТТ, ну валяется. Бог его знает, почему мимо прошел, даже не пнул, хотя дорожка шириной в метр. Наверное мои мысли уже заняла какая-то движуха метрах в полстах. Шум, мигалки...

Подхожу ближе — на подъездном крыльце мой сосед сверху отдыхает. Судя по луже крови — уже окончательным отдыхом. Вокруг штуки четыре машин ППС, менты кружком. Стоят, курят и обсуждают картинко. Что меня дернуло, услышав "ПМ нашли, дырки разные", спросить не нужен ли им еще один пистолет?..

Оживились менты сразу, пойдём, говорят, покажешь... Показал. Понравился им этот ТТ гораздо больше, чем мне. Увлеклись.

Тут-то меня и поразила мысль, что, даже если труп соседа на меня не повесят, ибо алиби (хотя, учитывая то, что сверху жил он, заливал, топал — моя кандидатура в убийцы первая: ), то ночь в околотке я точно проведу. Протрезвел сразу. Ну и тишком-тишком, огородами к Котовскому. Ментам как раз не до меня было, машинкой любовались...

На следующее утро тв-шестный "Дорожный патруль" рассказал, что на улице *** произошло убийство бизнесмена. На месте убийства был найден Впоследствии поисковая собака обнаружила неподалеку второй пистолет.

Итак, меня обозвали собакой. Поисковой. В общем-то хер с ним, главное — в вольер не закрыли!

10 Dec 2015

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО

Пятидесятилетний Борис – наш постоянный художник декоратор. Да он и выглядит как художник декоратор: высокий, худющий очкарик в цветастом пальто, да еще и с серьгой в ухе. Теперь от его хитрой прически остался один только крысиный хвостик, но раньше, до того как Боря полысел, было на что полюбоваться.

* * *

Матрёшка: У моей маменьки начальница была. Так они в стенку книги красиво поставили и прошили их насквозь железным прутом. Чтобы никто не брал почитать и не потерял. И так на всех полках.

* * *

Вчера новосибирцы наблюдали в небе НЛО. Был переполох, но их успокоили: "Переживать не стоит. Это, всего-навсего, межконтинентальная ядерная баллистическая ракета Тополь".

* * *

Работал в милиции, случай был... Украли коня. Нашли и лошадь, и вора.

Из объяснения цыгана, который украл: "Коня я не воровал! Я был пьяный, перелазил через забор и упал на коня, а он как понесётся, так и умчался".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024