Уралмаш: вчера познакомился с соседом в час ночи.
Ну, в общем, опять этот гадский телевизор орал. Стал изучать провода в щитке — нашел рубильник — выключил и пошел в квартиру.
Не успел зайти в общий коридор — слышу, выходит сосед, парень молодой. Наклоняясь куда-то в угол у себя в квартире, слышу, что взял в одну руку вероятно монтировку... Суровые уралмашевцы!
Ну так вот, спрашивает меня, типа, нафига я ему свет вырубил. А я у него спрашиваю, не у них ли телек работает?
Говорит, что нет, что он сам думал что это у меня! И даже сам мне тоже пару раз свет вырубал ночью он извинился (!) передо мной, что вырубал мне свет и попросил обратно включить его рубильник (сказав при этом "пожалуйста!"). Я спросил, его не выяснял ли он, у кого телек работает — говорит что нет...
Потом, стоя в коридоре, уже слышу — он пошел на второй этаж и вырубил там похоже все автоматы, и ты знаешь — помогло!
И такие вот чудесные соседи у меня — вежливые и с монтировкой в руке (ну так, на всякий случай)
(потом уже дома — понял что даже не извинился перед ним... как-то неудобно получилось)
10 Mar 2015

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

понял, что пора жениться.

Начальство спрашивает:

Н: Ты у нас женат?

Я: Нет.

Н: (радостно) Тогда работаешь в это воскресенье

* * *

В диких степях Зауралья ревел баян и экскаватор…

Было время, недалече от нашего городка добывали золотишко. Ковырялась в земле артель доблестных покорителей недр, надо полагать весьма успешно, т. к. кажинные божинные выходные вся артель погружалась с головой в "синюю яму".

Это погружение сопровождалось лютой гулянкой, к коей примыкала

* * *

Приятель отгрузил с Украины в Россию яблоки.

Российская таможня яблоки остановила: мол, не украинские это яблоки, а польские. А польские яблоки в РФ ввозить нельзя.

Сказали, пропустим, если докажете, что яблоки с Украины. Например, где вы их выращиваете?

Приятель срочно командирует своего менеджера в Винницкую область снять на видео яблоневые сады и отправить запись в Россию для таможни.

Сегодня приятелю звонок из Москвы. Упавшим голосом российский импортер говорит: яблоки таможня пропустила, но в следующий раз присылайте всё же другие доказательства.

Приятель спрашивает у менеджера: ты что им за видео отправил? А тот отвечает: ну... яблоневый сад. .. радостные селяне... размахивают... украинским флагом.

Занавес.

* * *

Столыпин — завораживающая фигура. Похоже, царская Россия была вполне демократическим государством, если вокруг председателя её правительства можно было взрывать бомбы, и в конце концов пристрелить его в театре. Многие помнят его фразу: "Вам, господа, нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия"

Но была, оказывается, и другая его фраза, связанная с добросовестной его попыткой повесить несколько тысяч бунтовщиков, чтобы избежать того, что случилось дальше. Такое мог сказать только палач мучающийся, что за окаянная у нас история:

"Не путайте кровь на руках врача, с кровью на руках палача".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024