Занималась бальными танцами на протяжении 11 лет. Конкурсы, соревнования, призовые места — все это меня очень радовало, я буквально жила этим. Но постепенно танцы ушли из моей жизни. Не танцую уже давно, все грамоты и медали пылятся в шкафах.
Встречаюсь со своим парнем уже почти семь лет, и за это время он НИ РАЗУ не видел, как я танцую. Все изменилось, когда друзья вытащили нас в мексиканский бар. Латинская ритмичная музыка и алкоголь сделали своё дело, и мы с моим любимым оказались на танцполе.
В тот момент я поняла, что никакие медали и кубки не сравнятся с восхищенными глазами любимого мужчины, который следит за каждым моим движением и не обращает внимание больше ни на кого вокруг. Те золотые годы, которые я провела в танцевальном классе, не прошли даром.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *
* * *

Еще год назад я начала замечать, что со мной творится что-то не то. Вполне банальное плохое настроение затягивалось и перерастало в полнейшую апатию. Я всеми способами пыталась избегать реальности — спала по 14-16 часов, смотрела сериалы, не выходила из дома неделями, ограничивала общение, насколько это вообще возможно. Если все-таки общалась, то не подавала виду, насколько подавлено и тошно я себя чувствую. Любая мелочь могла заставить меня заплакать или обидеться, хотя такое поведение совсем на меня не похоже.

Пытаясь проанализировать свое состояние, я пришла к невеселому выводу — это депрессия. Я прочитала сотню статей по психологии, но не хотела признавать этот факт. И в тоже время осознавала, что мои руки опустились и я не могу себе помочь. Самым рациональным выходом казалось посетить психолога, что и было сделано. Мои подозрения подтвердились. Самым обидным оказалось, что я не могу поделиться переживаниями с близкими, они переводили все в шутку и этим делали еще больнее, поскольку депрессия считается чем-то вроде простуды. Поверьте, это не так! Какое это мучительное состояние, эмоциональное дно... Если вы видите, что с вашими любимыми и родными что-то происходит — не игнорируйте. В такие моменты особенно важно чувствовать поддержку и внимание. Возможно вы спасете чью-то жизнь.

* * *

Стала свидетельницей битвы кроссвордов. Еду в метро, стою около сидячих мест, перед мною дедуля лет 80-ти разгадывает кроссворд. Так тщательно записывая буковки. Через станцию заходит еще один, садится рядышком. Разница в возрасте между ними явно мала. Достает ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ кроссворд. Они друг на друга покосились, и давай наяривать. Делали вид, что не замечают друг друга, и оба торопились записать слово быстрее, чем другой. Мальчики никогда не стареют)

* * *

Была у меня хорошая работа: возле дома, платят много и вовремя, процент за продажи (а продавать я умею и люблю). Но однажды пришла к нам клиентка... Ее просьбу я не могла удовлетворить (она требовала скидку на весьма дорогостоящий товар), и наступил ад. Оставляя меня спустя час с синими губами и дрожащими пальцами, она сладко улыбнулась и пообещала устроить веселую жизнь. Был выходной, в офисе я одна. На следующий день первое, что я сделала — попросила у начальницы поднять записи камер. Она отмахнулась, мол, ты чего переживаешь, а то я тебя не знаю и как ты работаешь, а тут заявление, объяснительную пиши... Через месяц, когда жуткая жалоба, обросшая немыслимыми подробностями, дошла до генерального, она, пряча глаза, сообщила мне о моем увольнении.

Работу-то я нашла, но обида жгла долго. Спустя полгода я совершенно случайно наткнулась на свою бывшую клиентку в одном магазине, где она работала администратором. Она меня узнала, аж затряслась вся. Я ходила к ним чуть ли не через день, подолгу консультировалась, покупала себе приятную мелочь, была безупречно мила со всеми ее сменщицами и подмечала каждый ее косяк, пока у нее не начинали дрожать руки. Сорвалась она через шесть недель, попыталась меня ударить, но я примерно этого от нее и ждала. Больше я ее там не видела. А меня наконец отпустил тот жгучий ком в груди.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024