Я читаю по линиям на ладонях. Когда родился мой первенец, нам по анализу крови на генетические заболевания поставили ошибочный диагноз с болезнью, при которой люди живут максимум до 20 лет и мучительно умирают. Начались допанализы, пугали последствиями, и все удивлялись, как мне удается оставаться в спокойствии. Но я-то с первых его дней знаю, что он проживет больше 70 лет, поздно женится, будет иметь минимум 2 детей, и много еще чего! Родным читаю редко: знать, о чем они молчат, не всегда приятно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Около десяти лет понемногу откладывал на переезд за границу. Иногда большие суммы. Заначка была большая, уже почти хватало. И вот я, наконец, готов, проверяю... а там 50 тысяч рублей! Оказывается, мать втихаря тащила мои деньги из заначки и гасила кредиты, отрывалась на полную. При этом спуская деньги на выпивку и клубы, ходила в обносках, как и раньше, оскорблялась, когда деньги предлагал. Не видит ничего такого. Выгреб все ее заначки и съехал на съемную квартиру. Годы экономии впустую. Все.

* * *

У многих были или есть воображаемые друзья. А у меня их четыре. Моя подруга, которая умеет играть на скрипке, и с которой мы часто катаемся на лошадях. Еще одна подруга, которая всегда улыбается, с которой легко и свободно. Друг, которому нравится подводить глаза и который часто влюбляется. И мой парень, который понимает меня лучше всех на планете, которого я безумно люблю. Жаль, что их кроме меня никто не видит и не узнает о них, ведь это чудесные люди.

А в реальности у меня нет никого. Совсем.

* * *

Папа, как и все военные, наверно, никогда не был особо щедр на нежности. Были мы в Крыму, и в нашей гостинице часто проводили конкурсы для отдыхающих. Маме не хватало экшена на фотокамере, и нас с папой заставили поучаствовать. На сцене 7 пар "папа-дочка", ведущий даёт задание, как можно более нежно и необычно назвать дочку. После всех "бельчат, ромашек и принцесс" дошла очередь до моего родителя. Видимо, 5-летняя белокурая девочка никого, кроме БАОБАБа, папе не напомнила:)

* * *

Мне было 15, мы жили в коммуналке, однажды ночью я осталась одна. Так как трусиха, заперла дверь на замок. В соседней комнате алкаш. В общем, приперся он ночью и давай ломиться ко мне в дверь, ругался, угрожал, а потом стал выламывать дверь. Я звоню в милицию (которая находится через дорогу), сказали, что подъедут. Сосед, как оказалось, ломал дверь топором (дверь дубовая), устал и пошёл спать. А из милиции позвонили через два часа и спросили, надо ли приезжать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024