Мои родители из разных городов, из-за чего бабушка (папина мама) впервые увидела мою маму за день до их свадьбы, когда та приехала в Питер со своими подружками. И вот вываливается из вагона на платформу толпа девиц. Бабушка рассеянно всматривается в каждую из них с вопросом: "А которая же наша? "И тут моя мама вырывается вперед с криком: "Я! Я ваша! "Каждый раз, когда представляю себе эту картину, на сердце так тепло становится. Одна из самых простых, но милых и горячо любимых историй.
12 Apr 2021

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Он решил прикольнуться и начал топить незнакомую девушку в бассейне. Она ничуть не растерялась и ударила этого шутника по голове, тогда уже по-настоящему начал тонуть он. Откачали. А через год родилась я, мастер спорта по плаванию и Рыба по знаку зодиака))

* * *

Муж почти никогда не делает комплименты. А я девушка красивая, обидно, когда мужики на улице останавливаются и тебя расхваливают, а собственный муж как будто внимания на внешность не обращает. Стала говорить ему об этом, попросила говорить мне приятности почаще. На следующий день подходит и выдаёт:

— Хочешь комплимент?

Конечно.

— У тебя муж — красавчик!

Люблю его.

* * *

Я мулатка, и у меня волосы, как у большинства темнокожих, вьются мелким бесом. Через пару лет брака муж пристально на меня посмотрел и спросил: "Ты что, химию сделала? "

* * *

А у меня по-другому. Дети выросли и разъехались из дома, стало много свободного пространства. Комнаты для грязи у меня, конечно, нет, но комната Нового года имеется. Там Новый год круглый год. Любой из наших родных в любой момент может приехать и попасть в новогоднее чудо. Елка наряжена, гирлянды мигают, антураж самый что ни на есть праздничный. Ну, а оливье настругать или селедку в шубу одеть - то дело хозяйское, враз решается. Хоть в марте, хоть в августе.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024