Возвращались мы как-то с другом домой с одной гулянки. Как водится, в хорошем расположении духа и изрядном подпитии. И, дабы скоротать время и сократить путь, понесло нас какими-то нехожеными тропами через частный сектор по улочкам нашего прекрасного южного городка. С освещением на этих улочках была явная напряжёнка, но благо луна светила достаточно ярко.

Тёплая летняя ночь. Стоит полная тишина. Алкоголь играет в крови. В общем, благодать.

И вот, проходя мимо одного забора, ничем внешне не примечательного, я улавливаю какой-то шум и краем глаза успеваю заметить движение. Над забором появляется голова здоровенной овчарюги, которая в то же мгновение произносит с нашим неповторимым южным акцентом (грудная "г") единственное слово, которое успела заучить за свою недолгую собачью жизнь: "ГАФ!".

Всё это произошло так быстро и неожиданно, что я даже не успел испугаться, и только рефлекторно отскочил в сторону. Реакция моего друга была несколько иной, причём неожиданной не только для собаки, но и, как выяснилось в последствии, для него самого.

Пока разум этого товарища, одурманенный алкоголем, пытался среагировать на внешний раздражитель и мучительно искал выход из сложившейся ситуации, тело действовало по своей программе. Корпус разворачивается на 45% в сторону неожиданной угрозы, левая рука уходит назад и наносит замечательный хук прямо в башню нашего вновь обретённого четвероногого друга.

Секундная пауза.

Звук падающего собачьего тела.

И тишина-а-а-а...

P.S. Надеюсь, что собака осталась жива и сделала выводы из этой истории. И может быть, даже перестала пугать людей таким экстравагантным методом. Хотя, кто знает. Друг этот совсем не маленький и удар у него очень весомый.:-)

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

У одной моей приятельницы дома завелись мыши, или одна мышь — науке это неизвестно. И такие мыши хитрые попались, что не одна мышеловка их не брала. Слава богу у соседей оказалась кошка. Кошка была домашняя, поэтому ловила ли она мышей никто не знал, но решили попробовать. Утром взяли у соседей кошку, оставили ее у себя дома и отправились на работу. Когда пришли с работы, счастливая кошка сидела на стуле, а изо рта у нее торчал мышиный хвостик. Все обрадовались, отдали кошку соседям и легли спать. Ночью пришлось проснуться — от тихих соседей, хозяев кошки, доносились жуткие крики. Решили, что кошка, обожравшись мышей сдохла. Утром выяснилось, что с кошечкой все в порядке. Просто всякие зубки и шкурки от мышки у нее не переварились и она их отрыгнула прям по среди коридора. Хозяйка пошла ночью "по своим делам" и включив свет увидела ТАКУЮ кучку. Она и живых то мышей боялась, а уж от вида "ошметков" она кричала просто нечеловеческим голосом!

* * *

Утром с изумлением увидел за окном синичку, спокойно ходящую по стеклу, как муха.

Сначала решил, что сошел с ума.

Посидел, подумал, боясь ее спугнуть. Потом вспомнил, что перед летом я натянул за окном тонкую противомоскитную сетку.

Она лазила по ней.

* * *

Соседи из нашего дома закупиле себе шикарную собаку — что-то типа бульдога или боксера. Назвали они эту тварь "Ричи", типа богатый или

Ричард.

Заночевал у меня как-то знакомый. Так вот по утру его спокойный сон нарушила наша соседка, которая бегала за своей псиной, выкрикивая:

"Ричи, Ричи, Ричи!!!".

Знакомый встал, подошел к окну, оценил ситуацию и глубокомысленно изрек:

— Собака вроде достойная, хозяйка тоже нормальная, только зачем она его Чирий назвала???

* * *

Рассказали коллеги по работе. Были они в командировке в славном городе Белгород. Гуляли по тамошнему рынку и увидели мужика, продающего ловушки для тараканов. Как инженеры, они заинтересовались необычной конструкцией. Продавец с энтузиазмом начал объяснять: вот сюда таракан забегает, вот тут захлопывается... Один из моих коллег слушал-слушал, а потом и говорит: "Да, интересная штука. Я бы взял, да у меня тараканов дома нет". На что увлекшийся продавец, не задумываясь, отвечает: "Мужик, бери, я тебе и тараканов дам в придачу!"

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024