Знаете, я устала от того, что все вокруг меня учат, как мне воспитывать собственного ребёнка. Я не отношусь к разряду "яжматерей", не сюсюкаю с дочкой на людях, не устраиваю скандалов в очередях и общественном транспорте только из-за того, что "я ж с ребёнком". Большинство моих родственников и знакомых считают, что я должна делать всё это, да ещё и гордиться своими действиями. А я не вижу ничего плохого в том, чтобы прокатиться в троллейбусе стоя или показать малышке, как ведут себя порядочные женщины, вместо того чтобы орать на весь супермаркет, как баба базарная, только от того, что очередь движется медленно, а меня все обязаны, якобы, пропустить. Не вижу проблемы в том, что все детские капризы присекаются жёстко, но спокойно, без сюсюканья и прочих соплей, следуя золотому правилу нашей маленькой семьи: кто истерит, тот ничего не получает. При этом у нас дома все вкусняхи в свободном доступе (и, о чудо, они её особо и не интересуют), можно делать всё, что не несёт ущерба здоровью (не больше синяка) и имуществу (и здесь, не поверите, сама залезет — больше не станет). В итоге, ребенок в 5 лет не капризничает, не играет на публику, не шкодит, прислушивается к советам взрослых и с радостью всегда познаёт что-то новое. Но при этом я — плохая мать, понимаете!? Я недостаточно о ней пекусь! Да, какая всем им разница! Я люблю свою девочку и желаю ей только добра!! Не нужно мне указывать! Извините, накипело.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

А я боюсь того, что где-то в мире есть человек, который предназначен тебе самой судьбой, тот человек, с которым тебе будет бесконечно хорошо, и с которым ты можешь прожить в мире и радости до самой смерти. Боюсь этого, потому что неизвестно где он и что он, когда вы встретитесь и встретитесь ли вообще. Ты махнешь рукой на поиски, встретишь хорошего парня/девушку, сыграешь свадьбу, родишь ребенка, а то и двух и, например, на пороге пятидесятилетия ты его находишь. Смотришь в его глаза и понимаешь, что вот она – любовь с первого взгляда, но у тебя уже устоявшаяся жизнь, семья, работа, друзья. Вроде как все замечательно, но это же любовь всей жизнь, о которой ты так мечтал, вот он, твой шанс – бери и хватай, но ты думаешь, думаешь, думаешь об этом, стоит ли оно того, одновременно разрываясь изнутри на кусочки((

* * *

Ребят, перестаньте делить людей на хороших, плохих, добрых и злых. Ведь в каждом человеке есть то и то. Даже всегда добрый и хороший человек может совершить подлый поступок, как и наоборот. Каждым человеком управляют свои мотивы, мысли, предрассудки. И что для одного хорошо, для другого плохо. Людей невозможно понять до конца, но иногда мы действительно можем помочь друг другу. Так что задумайтесь прежде чем обвинять какого-то, а как бы ты поступил на месте этого человека?

* * *

На Новый Год исполнилась моя мечта детства. Я сижу утром первого января в гостиной, доедаю салатик. Вдруг слышу стук в окно, смотрю... А там сова! С ПИСЬМОМ ИЗ ХОГВАРТСА!!! Я в истерике бегаю по дому, чуть ли не плача от счастья! Оказывается родители заплатили одному парню с дрессированной совой. Вот такой подарок)))

* * *

Младший братик подарил мне сегодня на день рождения серебряную цепочку с кулоном и большущую коробку шоколадных конфет, моих любимых. А брату всего-то двенадцать лет, мама сказала, что он больше полгуда копил свои карманные деньги, чтобы сделать мне подарок, и мастерил фенечки, которыми торговал в сети, а я и не в курсе была, что мелкий такой рукодельник. Очень приятно и трогательно осознавать, что тот пупсик, которого мне когда-то дали подержать после роддома, вырастает в такого заботливого мужчину))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024