Еду на мотоцикле. Впереди автомобиль "Скорой помощи", сзади — катафалк. Супер сервис для мотоциклиста: ни к одним не попадешь, так к другим!
13 May 2016

Случаи в транспорте ещё..

Игорь


* * *

Приходилось иногда ездить в Москву по работе, а на Казанском вокзале были доставучие "погонщики тележек" (товарищи азиатской внешности, за деньги тягающие багаж на тележках, как сейчас не знаю, давно уже не был). В общем завершили дела, получили в камере хранения поклажу, пошли на перрон, кое как отбрехавшись и отбившись от страждущих "погонщиков". Уже в поезд пора загружаться, заметили, что один коллега пропал. Через пару минут наблюдаем следующую картину: "тягач" тащит свою тележку, а на ней с унылым видом восседает наш коллега, прижимая к груди свою небольшую спортивную сумку. Как оказалось, тот в виду своей интеллигентности постеснялся послать погонщика на йух, да и смысла не было сумку таких размеров на телеге возить, но "погонщик" нашел таки способ заработать, погрузив и доставив к поезду сумку вместе с ее владельцем...

* * *

(на форуме обсуждается затопление Объездной дороги в Екатеринбурге)

— сбросил скорость боясь аквапланирования. про ямы не знал и думал, что на объездной-то все норм с этим делом.

— с Москвы что ли, где на МКАДе все хорошо. Объездная у нас потому так и называется, что её лучше объезжать

* * *

МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ

Не сотвори себе кумира…

(2-я заповедь)

Вроде, город как город, но те, кто пока в нем не бывал, почему-то находятся под необъяснимым магическим впечатлением от этого города.

Пять часов утра, аэропорт Шереметьево.

Я уселся в такси и собрался было спать, но жаворонок таксист принялся петь свои утренние трели, которые, видимо, затянул еще при предыдущем пассажире:

— …прикинь, гнал по трассе, отвлекся, не уследил за маслом и хлоп, движок показал "руку дружбы". Во-о-ттакущий кусок блока цилиндров вырвало. Понял? Делать нечего, купил я: гильзы, шатуны, кольца, всю фигню, а коленвал, вроде, еще живой.

Он пел, а я только кивал и поддакивал:

— Ну, понятно.

— …нашел на разборке вполне себе блок цилиндров. Слышишь? Купил вкладыши, маслосъемные колпачки. Понял? А ты, кстати, с отдыха, или из командировки?

— Из командировки.

— Откуда прилетел?

— Из Лондона.

— Из Лондона?

— Ну, да.

Таксист замер секунд на десять, потом, зачем-то, перейдя на "вы", сказал:

— А я, дурак, вам тут про маслосъемные колпачки… Извините.

До самого дома он обиженно молчал…

* * *

Во времена студенчества поехали вечером на дискотеку за город (в пионерлагере раз в неделю устраивали, посреди леса площадка с цветомузыкой). Набились впятером в старую убитую копейку, на выезде из города мост, на нем пост тогда еще ГАИ. Ну они нас остановили, повыгоняли всех из машины, проверили салон, багажник, ну и отпустили с миром. После дискотеки ночью на обратном пути захватили еще одного знакомого. Т. к. шесть человек в машине перебор и гаишники обязательно докопаются, то перед мостом остановились, решили, что знакомый пойдет пешком и один из нас составит ему компанию, чтоб не скучно было, а после поста мы их подождем и подберем. Ну проезжаем пост ГАИ, гаишник бежит с палочкой, останавливает, выгоняет нас из машины и убивает вопросом: "Куда пятого дели, а? "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024