Лет так дцать назад я учился в меде. И на первом курсе, когда мы проходили череп, преподаватель сказал: "Ну, конечно, лучше всего, чтобы у вас был свой собственный препарат к изучению (костный череп)". Ну, и пришел я на кладбище с бутылкой водки. Смотритель сказал, что за бутылку только разрешит и даст лопату. Ну, вырыл я этот череп: а труп новенький был — в черепе мозгов больше, чем у моих студентов нынешних. Вот дома и вываривал этот череп, а потом в Волге полоскал его. Так странно на меня еще ни разу не смотрели.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Жила с мамой всю свою жизнь, но по определенным обстоятельствам мы с ней разъехались более, чем на год. Виделись, дай Бог, раз в месяц и жутко из-за этого переживали, так как ближе нас двоих друг у друга никого нет. И вот настал момент, когда мы вернулись в нашу квартиру.

Этот день я запомню навсегда: захожу в квартиру, прохожу на кухню, а там мама… варит кофе в медной турке, как и раньше. Повернувшись ко мне, она замерла и по-детски улыбнулась. Без лишних слов налила кофе в чашки и продолжала смотреть. "Смотрю на тебя в обрамлении квартиры… соскучилась, — сказала она, — Давай больше не будем пропадать так надолго?". Я кивнула, и мы обнялись. Момент возвращения в родной дом, где тебя ждут горячий кофе и нежные материнские объятия вошел в список лучших в моей жизни.

* * *

Мы познакомились случайно. Мне было 17 и ко мне в город приезжала моя подруга по переписке, с которой мы общались по сети четыре года.

Она позвала меня на встречу, но с условием пойти с ней на армрестлинг.

Грех было не пойти — у неё был лишний билет, да и встретиться вживую было огромное желание.

Встретились мы на вокзале и поехали на

* * *

Были вчера с семьей на пикнике. Сидим с младшим братом (6 лет) смотрим, как папка разжигает мангал, и уплетаем печенье. Мама в это время расставляет столик и стулья, видно, что у нее ничего не получается, папа смотрит, но, видимо, ждет, что же из этого выйдет. Тут к папе подходит брат и невозмутимо выдает: "Папа, а почему ты не поможешь маме? Ты ее вообще любишь?!". Мама ржет, папа в ступоре, брат, не дождавшись ответа, выдает: "Ну, я так и думал", — и уходит. Наверное, этот вопрос еще долго будет волновать моих родителей.

* * *

Не так давно переехала во Францию. Подружились с девочкой-француженкой очень милой и обаятельной. Конечно, у каждой нации своя специфика, но больше всего меня поразило, что она (как оказалось позже, не только она, но и очень многие француженки) не удаляет волосы на теле вообще. Никогда. Волосы темные и довольно заметные, но ее это не парит абсолютно. Восковые эпиляции и шугаринги стоят очень дорого (в разы дороже, чем в России). Бритье ей и в голову не приходило. Еле-еле уговорила ее побрить подмышки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024