Однажды в детстве услышал, что собаки и вообще многие животные умеют читать мысли и всегда чувствуют страх. До сих пор разговариваю со всеми встречными собаками, говорю им комплименты, здороваюсь с ними, прощаюсь. А может, именно по этой причине меня ещё не тяпнули за жопу ;)
13 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Вечер. Дома только я и дети, муж в командировке. Укладываю детей спать и вижу, как кошка в коридоре уши навострила, смотрит на входную дверь. Я, ничего не подозревая, выглядываю из комнаты в коридор, и на меня в темноте смотрят глаза. Боже! Сердце в пятки! Заверещала, как ненормальная. Ужас мой не передать. Оказалось, муж приехал на выходные, зашёл тихо, чтобы детей не будить. Успокаивал потом и меня, и детей, которых я своими воплями напугала. Всегда думала, что в подобной ситуации онемею от страха, а оказалось, что наоборот. Удивляюсь, как соседи ментов не вызвали.

* * *
* * *

Когда работала кондуктором в троллейбусе, в час пик пропало электричество. Заставила пассажиров толкать его до изолятора метров 100 в небольшую горку. Женщины встали в дверях, а я с мужиками в попе тролебаса. До изолятора оставалась пара метров, как дали напряжение. Никому не сказали с водилой, боялись разочаровать народ. Зато все проснулись, были радостными. Полгода еще предлагали повторить.

* * *

Я крещёный, но никогда не носил крестик. Он у меня лежит на полке. Недавно решил надеть. Днём всё было нормально, но по ночам было что-то странное: мне часто снились кошмары, а иногда я просыпался оттого, что чувствовал дикий холод в районе груди, где металл соприкасался с телом. Положил его обратно на полочку, кошмары как рукой сняло. Больше даже к нему не притрагиваюсь – боюсь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024