В Санкт-Петербурге существует две КОНКУРИРУЮЩИЕ сети магазинов аудио-дисков, DVD и прочего с весьма символичными названиями "ТИТАНИК" и "АЙСБЕРГ"!!!
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *

Для Стаса и компании по поводу фотороботов.

Историю эту я вычитал в одном немецком журнале, поэтому за правдивость ручаюсь. Поясню лишь сперва для тех, кто не в курсе.

Действительно фотографируют, и не только во Франции, но и в других европейских странах (в Голландии, например, фотографируют сзади, проказники противные!).

* * *

Идёт пересдача физики, первый семестр. Кто не знает, как это происходит на кафедре физики в МАИ, поясню: на кафедре в одной большой лабораторной аудитории, где много столов, составленных буквой "Т", несколько преподов одновременно принимают задолженности у своих потоков с разных факультетов. Парнишка один влип — ну никак. Препод его уже собирается отправить восвояси, а парень ему возьми и заяви: "Задайте мне ещё один вопрос! Отвечу — „три“, нет — значит не судьба…" Препод хмыкает и соглашается. Вопрос: "Инертна ли сила трения?". Парень "подвисает" и после недолгих поисков в пустых загашниках сознания выдаёт: "Инертна!". Препод довольно говорит: "Если сила трения инертна, то я беру вашу зачётку, кидаю её в коридор, и она возвращается обратно". А поскольку уже прошло часа три, и все озверели слегка, то препод и в самом деле берёт зачётку и с силой пускает её по металлической поверхности стола в направлении к открытой двери в аудиторию. Зачётка вылетает в коридор, где её подбирает какая-то добрая душа и швыряет обратно на стол к преподу. Немая сцена. Отразилась в зачётке.

* * *

Соседка моя, девушка года на два младше меня, отличается весьма своеобразным восприятием действительности, что требует очень корректного общения с ней, дабы не произошло какого-нибудь казуса. Однажды прибегает ко мне и издалека так начинает: Моя подружка, кажется, забеременела, как узнать, чтобы не ходить к врачу, беременна она или нет? Памятуя о характерной особенности соседки, медленно, но внятно объясняю — надо пойти в аптеку, спросить у аптекаря тест на беременность, вернуться домой, открыть упаковку, достать бумажку (я имела в виду аннотацию), на этом она меня нетерпеливо перебивает:

— Поняла, поняла, а вопросы в этом тесте трудные?

* * *

Эта история призошла в 1988 году. Я тогда был курсантом Сызранского училища летчиков. Надо сказать что коммунистические идеи уже трещали по всем швам, но в армии все было по прежнему и позиции замполитов были очень сильны. И была ещё заморока под названием "Боевой листок". Выпускать его на стандартном бланке нужно было еженедельно. Происходило

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024