Последнее неотгаданое слово в кроссворде:
Вид клещей? 9 букв. Дело принципа отгадать. Перерыл все энциклопедии и справочники, ну нет такого клеща, бился головой об стену, звонил энтомологам — бесполезно.
В следующем номере газеты ответы:
ПАССАТИЖИ!
17 Mar 2023

Курьёзы ещё..

Толик


* * *

Последнее неотгаданое слово в кроссворде: Вид клещей? 9 букв. Дело принципа отгадать. Перерыл все энциклопедии и справочники, ну нет такого клеща, бился головой об стену, звонил энтомологам — бесполезно. В следующем номере газеты ответы: ПАССАТИЖИ! anekdotov. net

Врешь мужик "иксодовые" как раз 9 букв! А вот если были буквы какие то то надо было их упомянуть

* * *

У Моны Лизы нет бровей, а у моделей Кустодиева талии. У Венеры Боттичелли слишком покатые плечи, а у красоток Рубенса огромные попы.

У Фриды Кало, вообще, монобровь и усы. И это звезды мировой живописи. Продолжим?

Поль Гоген был без ума от коренастых таитянок, идеал Микеланджело — женщина-бодибилдер, А Дега не мог представить никого прекраснее балерины.

О личных пристрастиях художников можно говорить долго, но вывода напрашивается два.

1 — стандарта красоты не существует.

2 – даже произведения искусства несовершенны.

* * *

Правильно или нет, но оставили трешку детям, сыну и дочке, уехали сами в родовое поместье, то есть в деревню, чтобы у внуков была возможность дышать свежим воздухом целое лето.

В комплекте с домом речка, сад и огород.

Сами они пенсионеры, но молодые, кузнец и учительница, наши хорошие знакомые. Пригласили в ближайшие выходные на шашлыки. Еще одна пара, их родственники, дядя с тётей.

В итоге отличные впечатления и запоминающийся тост от дяди:

— Спасибо за то, что вложили немало труда и внимания, потратили время и силы, вырастили такую восхитительную...

Мы все ждем еще эпитеты про семью, но он заканчивает фразу:

— вкусную фасоль...

* * *

Один господин у нас нанял строителей молдаван — сделать лестницу на бетонном основании внутри своего строящегося частного дома. Те потрудились на славу. Когда вся работа была сделана и хозяин приехал её принимать, он, всё осмотрев и обнаружив вокруг лестницы строительный мусор, произнес:

— А теперь — убирайте!

— Как это... "убирайте"?...

— Ну, завтра маляры придут красить. Так что быстро всё убирайте!

Развернулся и ушел. Когда он пришел на следующее утро, бетонное основание лестницы было полностью разбито кувалдами, а уцелевшие детали лестницы упакованы в ящики.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024