ЖИЗНЬ И СЦЕНА
Однажды театральный антрепренер Савин упрекал актёра Самарина:
— Вчера в роли Отелло вы умирали как-то неестественно...
— Я сам этому удивляюсь — ответил Самарин. — Казалось бы, при том жаловании, которое я у вас получаю, нетрудно умереть естественной смертью...
17 Jan 2020

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

— Знакомый, что называется, "из народа", обзавёлся квадратными метрами в одном из элитных жилых микрорайонов города. Первое время не знакомые с ним аборигены интересовались в духе "Вы чей-то родственник? ". На что он честно отвечал, что да, чей-то родственник.

* * *

С наступлением зимы вспоминается мне одна история. Она не несет в себе какой-либо глубокой морали, не рвет шаблоны. Она о дружбе.

— Now look, what you’ve done, bro! You’ve made me cry! (Ну вот посмотри, что ты наделал, братан? Я из-за тебя расплакался!)

Морпех Майкл помог выгрузить мои пожитки из машины в зоне высадки Хартсфилда

* * *

Василий М.: Да вот на днях. Вызвали меня на заявку, ремонт домофона. Тихий район. Стою раскручиваю подъездную дверь шуруповертом, а мимо мальчик идет, лет 6-7, гуляет один. Ну интересно же ему что там дядя делает, встал рядом и смотрит. "Здравствуйте" вежливо говорит — ну и я ему "Здрасте". Через пару минут подумал на секунду, дать ему что ли мой шуруповерт Dewalt на минутку поиграть под моим присмотром, по любому сломать за это время не успеет. А мальчику опыт, глядишь руки не из жопы вырастут потом. А потом как представил, что он вечером об этом с восторгом расскажет своим родителям, а те начнут докапываться "до истины", звонки в компанию, обслуживающую домофон, потом звонки в полицию, прокуратуру и куда там еще... Да ну нафиг. Так ничего кроме дежурного ответного "здрасте" я ему и не сказал, пока он все время стоял рядом и смотрел как я работаю. И это я считаю правильно, по нашим дням.

* * *

Уходя последним из бизнес-центра, где у меня офис, я подождал бабку с вахты, чтобы подбросить её до метро, мне по пути. Я всегда её подвожу, когда ухожу поздно. И в конце нашей поездки она улыбнулась и сказала: "Ты знаешь, только два человека, кто когда-либо со мной тут разговаривает: ты и хозяин бизнес-центра. У вас одинаковые взгляды и мышление". И почему же я ещё не хозяин бизнес-центра?..

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024