До 25 лет общалась с бабушкой по маминой линии хорошо, типичные отношения внучка — бабушка. В 25 лет у меня нашли онкологию, мать ей проболталась, бабушку как подменили. От разговоров и встреч отказывается фразой: "Ой, начинаю думать о плохом, давление из-за тебя поднимается, давай потом". На 8 марта двоюродную сестру поздравила, про меня же сказала моему отцу: "У неё всё равно рак, она умирает, зачем её поздравлять?"
Истории о 8 марта

Истории о 8 марта ещё..



* * *

Каждый раз на 8 марта с одногруппниками тупили и не знали, что подарить девчонкам. В этом году позаботились заранее: решили купить на китайском сайте по несколько помад для каждой разных цветов, чтобы точно угодить. Их там столько, что глаза устали после часа поисков, и я нашёл акцию для мелкого опта, заказал. Вот пришли: все помады в виде х[рен]ов. На картинке не разглядел. Парни ржут, но девчонки, думаю, такому подарку вряд ли обрадуются. Без понятия, куда деть 90 помадо-членов.

* * *

Был у нас период с мужем, когда его без предупреждения и компенсации сократили с работы. А я в декрете с маленьким ребёнком. Выживали, как могли; все копейки, что зарабатывались на шабашках и с помощью фриланса, тратили только на ребёнка. На 23 февраля подарила мужу шоколадку с надписью "Лучший Папа", что купила на ярмарке у частников. На 8 марта он дал мне ее съесть. И все были счастливы! Сейчас проблем с деньгами нет, но до сих пор помню вкус того шоколада.

* * *

Восьмое марта, утро. Муж будит, чтобы вручить подарок. Радостная, открываю глаза и тут же закрываю обратно. Аппарат для измерения давления — штука, конечно, полезная, но, ёшкин кот, мне всего 33 года.

* * *

Встречаюсь с девушкой-биологом до мозга костей. У неё вся квартира заставлена террариумами и аквариумами: змеи, пауки, скорпионы, ящерицы, лягушки — всё это у неё. И как она была счастлива получить на 8 марта редкую жабу вместо конфет и цветов.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024