— острожно, мошенники! бесплатно вывозят старые диваны, перетягивают и продают как новые!
— я недавно свой диван перетянул. цены изучил. они не мошенники а благотворители
08 Mar 2021

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Не понимаю, почему производители пуховиков не предупреждают, что, если тебе вздумается постирать их изделие, на выходе ты получишь идеально плоскую вещь и на двое суток будешь прикован к ней. Будешь плясать танцы с бубнами, ворошить этот сраный пух пальцами и хлопать выбивалкой, пока она наконец соизволит высохнуть и распушиться.

* * *

Пятьсот какая-то история о том, как эмигрантам не даются нюансы английского языка. Но не могу не рассказать, поучительно получилось.

На одной из моих прежних работ у русской тетки – QA не сложились отношения с ее менеджером. Он ее не всегда отпускал домой пораньше, делал замечания за не отловленные баги и пропущенные дедлайны и вообще имел наглость что-то требовать. Замаячило очередное сокращение штатов, тетка поняла, что она первый кандидат на вылет, и решила сыграть на опережение. Написала на менеджера длинную кляузу в HR о том, как он ее всячески нервирует и изводит. И в частности упомянула, что he plays with his balls during a meeting. То есть теребит свои шары на совещаниях, для американца эта фраза ничего другого не означает.

Эйчарша от такого охренела и позвала пред ясны очи менеджера. Менеджер охренел еще больше, долго пялился в кляузу и беззвучно шевелил губами, видимо, перебирал подходящие к случаю английские идиомы. Но потом глаза его прояснились, он метнулся в свой кабинет и принес антистрессовые металлические шарики. Которые действительно любил вертеть в руках во время совещаний.

Тетку уволили. Но, я думаю, ее бы уволили и так.

* * *

про чернила каракатицы

— Во-первых, они обычно в виде порошка, во-вторых, их не надо хранить в холодильнике. У меня вот лежат где-то, был в 2019 в Италии, привез пачку, использовал не все, пара пакетиков осталась.

— Принтер заправлять не пробовал?

* * *

— = Тележка =-

Решил на днях понтануться — снять видео, как можно обычным рублем тележку в супермаркете открыть. Ну, знаете, есть такие тележки, которые друг к другу прицеплены на цепочку и чтобы их расцепить, надо монету в 10 рублей в замок вставить.

Взял рубль, новенький, блестящий, 2020 года. Снимаю. Дубль один. Вставляю в первую тележку, чуть-чуть под наклоном — не открывается. Дубль два. Вставляю во вторую — не открывается! Третья, четвертая, пятая — опять неудача!

К слову сказать, я этот трюк успешно последние пять лет проделывал и всегда все получалось.

Стою, репу чешу...

Вдруг подходит узбек (который эти самые тележки прикатывает обратно с парковки) и говорит:

— Не мучайся, брат, держи, брат!

И подкатывает мне тележку.

P. S. В итоге проблема оказалась в самой рублевой монете. Как только я сменил на старый рубль 1998 года, сразу все заработало. Такие дела, ребята.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024