Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х[ер]нёй.

zabaikalez
21 Mar 2011

Истории о детях ещё..



* * *

Открытый урок в танцевальной школе. Девочки, старшая группа 15-17 лет, трудятся у станка, он же "палка". После получаса занятий маленький перерыв. Девочки проходят мимо родителей запыхавшиеся, раскрасневшиеся, вспотевшие, но возвышенные и окрыленные. Жанна — наша замечательная хореограф — комментирует громовым голосом: "Вот так надо выглядеть после палки! "Возбуждение в рядах родителей. Кто-то сдавленным шепотом: "Гусары, молчать! "

* * *

Узнав, что наш преподаватель по культурологии, Ирина Александровна, защищала диплом по арабским странам, мы попросили ее изобразить что-нибудь арабской вязью. Нет, сказала она. Я уже один раз поддалась и написала на доске этой арабской вязью первую строку Корана "Во славу Аллаха, милостивого и всемогущего", так студенты, даже не поинтересовавшись, что сие значит, срисовали надпись и потом массово расписали ей парты и стены в институте. Вот и думай о нашем ВУЗе что хочешь (если понимаешь арабскую вязь, конечно).

* * *

Один раз со мной произошла история.

Был в гостях. Там было два ребёнка — девочка (лет 7, которая не выговаривала букву р) и мальчик (лет 6, начинающий программист:-));

Ну мы свели их вместе, мол пусть пообщаються. Через пару минут прибегает ко мне мальчик и говорит:

"А почему та девочка неправильным ШРИФТОМ разговаривает?"

* * *

Вчера подчиненный после прогула приносит объяснительную о своем поведении, мы все долго лежали со смеха, привожу дословный текст "все в управлении умные, один я дурак, поэтому я пошел в магазин купил бутылку водки и выпил" вот такая жизнь тяжелая, когда понимаешь о себе спустя много лет.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024