Higashi: Безумно захотелось эклеров. Бегал 2 часа по всем магазином района в 30-градусную жару. Нашел, выстоял получасовую очередь с бабками. Купил 2 килограмма на последние деньги. Пришел домой, сделал чай с лимоном. Съел две штучки и наелся.
27 Aug 2014

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Ника и "спартанское воспитание"

Жил да был у нас на дачах двенадцатилетний подросток по кличке Ника. Имя своё называть он не любил и к кличке его притерпелись-притёрлись. И была у Ники одна особенность — очень он любил "дружиться" со всем кооперативом: как где нового человека увидит — уже с ним "дружиться" и в гости на его участок ходит. Всё бы

* * *

Не буду называть компанию, некорректно это. Будучи в командировке в Москве, купил на рынке электроники один небольшой приборчик. Продавец уверял, — у вас во Владивостоке есть наш представитель, если что — поменяем без проблем. Приборчик оказался негодным. Представителя во Владике не оказалось. Звоню в Москву, — что делать? И тут молодой сотрудник энергично заявляет: ну, поищите наш филиал в каком-нибудь ближайшем городе. Что там у вас недалеко от Владивостока? АСТРАХАНЬ? ИРКУТСК? ЭТО ЖЕ ЗА МКАДом?

Последняя фраза просто убила. Это их так географии учат или индивидуум такой попался?

* * *

Шёл я после работы на остановку и вижу, что там стоит парень... Но не просто парень, а карлик, который сыграет ключевую роль в этой истории.

В общем, стоим, подъезжает маршрутка, мы с ним в неё заходим, расплачиваемся и едем.

На следующей остановке заходит новый персонаж нашей истории — дородная тётка. Она вальяжно расселась на двух сиденьях, достаёт какую-то купюру, передаёт её водителю и ждёт сдачи. Водитель, пытаясь посчитать сдачу, по-видимому, не заметил яму на дороге и въехал прямиком в неё, вследствие чего вся мелочь из его рук покатилась по полу салона.

И как только я привстал, чтобы помочь женщине собрать эту мелочь, как вдруг карлик с резкостью гепарда достал свой мобильник, и уже через несколько секунд в маршрутке заиграла мелодия из "Форт Баярда".

Итак, под популярную мелодию я собираю с пола монетки, карлик тоже начал мне помогать, тётка в а[ут]е, я хохочу, карлик тоже...

Не хватало только старейшины...

* * *

Домой ночью на машине еду, смотрю — девушка голосует, останавливаюсь, попросилась довезти до метро, разговорились, познакомились, ее Марина зовут, ей свидание назначил на следующий день. Приезжаю на место встречи, вроде, казалось, и лицо запомнил, а в толпе народа возле метро никого похожего не вижу, тут сзади кто-то лицо закрывает мне руками и смеется, оборачиваюсь — вроде, как и она. Целый вечер смеялись, на дискотеку сходили, домой к себе пригласил, согласилась. Дома — легкая музыка под Мартини с шоколадом, медленные танцы...

Короче, утром ей говорю, мол, все было отлично, Марина, хочу продолжение наших встреч, а она с таким удивлением отвечает:

— Я — Света, ты что, Сергей, забыл как меня зовут?

"Да уж, — подумал я, — все бы хорошо, только ведь я — Рома".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024