Коллега по работе татарин. Имя, фамилия и отчество у него соответствующие национальности. И как же его умиляет, когда его начинают поздравлять с православными праздниками — с Рождеством, Пасхой... И ведь никто из этих людей не задумывается, что он мусульманин, а ведь 90% об этом знают.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Уже много лет не ем оливье. Однажды подруга рассказала, как после новогодних праздников они с группой пошли на практику в морг. Разрезали мужика, а у него в желудке свеженькое оливье. Битком набит. Я теперь, глядя на этот салат, вижу не майонез, а желудочный сок. И аппетит как ветром сдувает((

* * *
* * *

Я люблю традиции, всегда хотела, чтобы моя семья их соблюдала. Сюрпризы на дни рождения, совместный новый год, пасха в церкви и т. д. Но оказалось, что мой муж все это не очень любит, не понимает, зачем красить яйца, зачем удивлять друг друга сюрпризами и подарками, когда можно купить "нужное". Оказалось, это со мной он этого не хочет, а с любовницей и 51 розу, и вдвоем новый год.

* * *

Полгода назад наткнулась на общий аккаунт совсем молодой пары, лет 19 от силы. Рассматривала фотографии их свадьбы, вот они недавно отпраздновали годовщину (год в браке), а вот счастливые празднуют Новый Год с друзьями. Давненько подписалась, следила за их аккаунтом из интереса, как складывается у них жизнь. И сегодня увидела новую фотографию: портрет девушки, черно-белый фильтр. Она умерла неделю назад. Внутри будто что-то надломилось. Незнакомые люди, но так скверно на душе.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024