А у нас с сыном фишечка с его раннего детства. Когда какой-то волнительный для нас момент или просто хочется поддержать, то я 3 раза сжимала его ладошку, это значит "я тебя люблю". Теперь он уже подросток, ростом, как взрослый дядька, телячьи нежности себе не позволяет. Но иногда незаметно берет мою ладонь в ладонь и передаёт только нам с ним понятное тайное послание.
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

Будучи маленьким, года 4-5, в детском саду на тихом часу приспичило по большому. Сделал все свои дела, а туалетной бумаги нет. Решил пойти так, натянул штаны и довольный двинул дальше спать. Туалет от спальни проходил через раздевалку, и вот, шагая мимо нее вижу, что на лавочке лежит один носок, белый. Мой юный мозг не придумал ничего умнее и дал команду рукам воспользоваться этим носком как бумагой. Чем я думал в тот момент — понятия не имею, но я вытерся и оставил его на той же лавочке. Чуть ли не по горячим следам нашли виновника и поведали эту историю вечером родителям, когда пришли забирать меня. Носок, как оказалось, принадлежал девочке, с которой потом судьба меня заставила учиться в школе до 8 класса. Стыдно перед ней до сих пор, а родители стебут и по сей день.

* * *

Недавно шла по улице, болтала с подругой по телефону. Увлеченная разговором заметила, что за мной мелькнула фигура и начала идти сзади. Обернувшись, увидела мужчину 30-35 лет. Подозрений не возникло, люди часто перебегают дорогу в этом месте. Через пару секунд я слышу, как мужчина начинает мне орать: "Девушка, я маньяк! Давай, беги!". Я напряглась и ускорила шаг, делая вид, что ничего не заметила. Но он продолжил: "Чего медлишь? Беги! Быстрее беги! ". В этот момент мужчина куда-то свернул и пропал из моего поля зрения.

* * *

Сидим, пишем экзамен. Тишина стоит такая, что слышно, как стучат волнующиеся сердца. Внезапно открывается дверь, появляется декан и как заорет: "ОСАНКА!!!". Ну, сердечко остановилось, зато спинка ровная...

* * *

Купила электрофумигатор: заряжаешь пластинкой, вставляешь в розетку, комары должны исчезнуть в течение двух часов. Сделала все, как надо, сижу за компом. Ко мне подлетают полудохлые комары, садятся, и я их убиваю. Блин, так вот оно как работает! А я думала, они сами без меня как-нибудь того...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024