Хорошая знакомая рассказала.
Волонтер Корпуса мира уезжает в США. По телефону: "Люда, у меня тут много книг остается, зайди, посмотри, может, возьмешь себе что-то. "
Пришла. Смотрю. Среди всяких книг нахожу Словарь матерных слов и выражений. На Русском. Изданный в Америке.
— А тебе-то зачем?
— Понимаешь, когда я ехал сюда, я хотел знать, как люди в этой стране ругаются.
— Чтобы ругаться самому?
— Нет, чтобы понимать, что в мой адрес говорят.
22 Jun 2011

Перлы рекламы ещё..



* * *

Уж не думал, что такое случается где-то помимо видео из интернета, но... Сегодня шёл по одной из главных улиц города(а он немаленький), и тут мимо проезжает такая процессия: собака везёт сани, в которых сидит девочка лет девяти и держит удочку, к которой прицеплено мясо. За ним-то и гонится собакен...

* * *

Прежний сосед сверху регулярно что-то сверлил. Лет десять почти без перекуров. Переехал. Теперь над головой живёт совсем другая семья. Глава которой периодически сверлит четвёртый год, преимущественно по вечерам.

Мне просто интересно: где этот работящий человек находит места для сверления? По моим расчётам та квартира за долгие годы должна иметь больше дырок, чем сито.

* * *

Поражаюсь способности своей девушки находить себе друзей в различных ситуациях. Поговорила со старушкой в аэропорту — та пригласила её к себе в Колумбию. Попала в аварию — пострадавшая сторона пригласила её в гости в Норвегию. Сдала квартиру немцам — через полгода встречала у них Новый год. Сама никогда не навязывается, но приглашения с радостью принимает, объездила уже половину мира.

* * *

Недавно на почту пришёл очаровательнейший образчик спама. Некий туроператор предлагает отправиться в т. н. "Экспедиции в аномальные зоны России": ну там снежного человека поискать, на место падения Тунгусского метеорита попялиться и т. п. Среди прочих маршрутов предлагался и такой (цитирную дословно): "Гора Мертвецов – экспедиция на Северный Урал ("Перевал Дятлова"), где в разное время при более чем странных обстоятельствах погибло несколько групп туристов"). Вот сижу я теперь и думаю, они, что, меня совсем за дурака принимают, чтобы за свои же деньги...?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024