Неделю хожу с тупой болью в боку, камень в почке начал беспокоить. И вот сегодня на работе, решил поискать в интернете клинику, где дробят эту заразу. Набрал в рамблере в поисковике запрос и мне выдает несколько страниц сайтов с одинаковым текстом "Дробим камни в почках" и подпись ОМОН. Буду ждать ближайший футбольный матч и встречи с ОМОНом: )
22 Apr 2009

Истории о армии ещё..

Альберт


* * *

Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте.

Один из наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят местные – "на одну женщину приходится 10 метров *у#в и ведро яиц..." Посмеялись... Начали работать... А из головы все не выходит такой замечательный факт. Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то задумчиво произнес:

— А правда ли, что на 10 метров приходится ведро???

Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь как это было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался такими делами, как сбор исходных данных, т. е. выяснения среднего размера (сколько тут было споров – каждый стеснялся вслух произнести размер в сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычисление объема эллипсоида, ввели даже "коэффициент" укладки в ведро. Потом вспомнили, что данный коэффициент – вещь нелинейная, ведь верхние будут давить на нижние!!! Учитывалась даже форма ведра.

Вообщем, к концу этого дня результат был получен – чуть больше половины ведра получилось...

А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе!!!

* * *

В СУРУ

Курс тактики вел у нас полковник с маленьким бзыком — по теме великорусского шовинизма, благоприобретенным во время службы в армии: не любил "чурок". И в институте, за неимением среднеазиатов или хотя бы кавказцев, в чурки записал меня как еврея и мордвина Бакина.

Да всячески доказывал нашу неполноценность – тупость,

* * *

Кто знает что такое переезд тот поймет, типичная ситуация, толпа народу кто-то чего-то кому-то не так сказал, не так подумал результат скандальная ситуация, двое молодых парней поперли на пожилого с виду мужчину, ситуация закончилась секунд за 5-7, а "пожилой мужчина" отряхиваясь приговаривал -"чечня, афган- херня, даманский полуостров"

* * *

Вспомнился один мемуарчик, когда ещё мой отец служил, а я в школе учился. Приехали служить лейтенанты, скажем: Петя, Толя и разгильдяй

Вася. Разгильдяй Вася занял у Пети 50 рублей. В следующем месяце Вася занял у Толи 50 рублей и отдал Пете. На третий месяц занял у Пети и отдал Толе. На четвёртый ни у кого не занимал, но и не отдал. Петя пошёл жаловаться на Васю к замполиту части, позвав в качестве свидетеля Толю.

Замполит вызвал Васю на беседу по теме:

— Когда ты вернёшь долг Пете?

И получил ответ:

— Что я, мальчик что ли, между ними бегать? Пусть сами друг другу каждый месяц свои деньги отдают!

Наверное Вася теперь банкир...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024