Небольшой подмосковный городок. Мужик для тренировки купил двухпудовую гирю. До дома было километра два. Пройдя 300 метров с передышками, он утомился и решил отдохнуть. Поставил гирю, отошел чуть в сторону.
Какой-то молодой человек постоял рядом с гирей, огляделся и потащил ее на плече. Мужик заинтересовался, но встревать не стал: не убежит, это вам не кошелек. Метров через 300-400 молодой человек поставил гирю и удалился, видимо, поняв тщетность попытки. После этого за полчаса гиря еще два раза попадалась на глаза молодым людям, которые пытались унести ее домой. Все это время мужик шел за гирей на расстоянии, пока последний человек не услышал:
— Спасибо, что помогли донести, а то такая тяжесть, сами понимаете...
До дома оставалось 50 метров...
02 May 2018

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Япония. Поступила в новый коллектив. Сидим в группе, прикалываемся. Поворачивается молодой человек, просит сделать кое-что. Я не хочу, шутливо показываю фигу.

Удивляется, краснеет, отворачивается.

Потом мне объяснили.

Это в России дуля означает: "фиг тебе", а в Японии в точности наоборот: "я хочу с тобой переспать".

(Он, наверное, расценил, что я выполню его просьбу, если он займется со мною сек. ом). Вот такие вот культурные различия!

* * *

Работал я на одном заводе сантехником и случился там засор, на втором этаже. Пришли мы втроём, взяли ссобой длинный трос (сантехническая спираль) И начали чистить! Процесс не сложный. Открываешь ревизию на стояке и суёшь туда трос, под своим весом трос спускается вниз до того места где засор, упиревшись в засор останавливается, а дальше дело техники!

* * *

Было это в доброе время застоя.

Направили как то в нашу поликлинику практикантами двух "безбашенных" студентов-медиков Леху и Димку. Хохмили они по черному. Весь персонал не знал, что ему делать, толи умирать со смеху, толи жаловаться на дружков в деканат.

Особенно же запомнился один случай...

С утра дружки любили подкрепиться захваченным

* * *

Только что коллега рассказал. Купил он здоровенный арбуз, стоит с ним на остановке. Неподалеку стоит компания девчонок-хохотушек, веселятся себе. Заметив несчастное лицо коллеги, одна из них с приколом спрашивает:

— Молодой человек, не угостите арбузиком? ..

Он на вытянутых руках протягивает ей арбуз:

— На! Кусай!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024