Умер у нас сосед, из новых русских.
Вроде не болел ничем, но говорят, в последнее время стал часто посещать больницу и как-то быстро умер. Привезли домой в полированном гробу, сам как живой, в общем, на похоронах не экономили, человек был небедный, и в своих кругах уважаемый. А в этих самых кругах есть традиция класть в гроб любимую мобилу. Чтобы, так сказать, если ошибка вышла, и очухается от сна летаргического, то позвонить мог. Ничего что земли два метра, мол, крест железный как антенна будет…
Ну, жена ясное дело, противоречить не стала, положила на счет бабла, так чтоб лет на двадцать хватило. И засунула покойнику в карман, его любимую мобилу последней марки. Все как надо, честь по чести, но теща, воспитанная в духе совковой экономии, посчитала это расточительством, и никому не сказав, вытащила мобильник.
Прошло девять дней и мама решила позвонить дочери. Представляете, что было, когда у вдовы на определителе появился звонок от мужа…
Злые языки утверждают, что после застолья, поднабравшись, и спровадив гостей, молодая вдова (она на 23 года младше бывшего мужа) занялась любовными утехами со своим любовником…
18 May 2005

Женские истории ещё..

jovany


* * *

Преамбула.

Мама у меня работала секретарем в одной фирме. Менеджером по покупкам там была некая Вика.

Амбула.

И вот однажды закупили они партию товара (неважно какого, но это было мясо), а продать еще не успели и денег, чтобы заплатить фирме-продавцу, не было. И представитель этой фирмы весь день звонил и спрашивал: "Когда будут деньги? Когда будут деньги?" А Вике приходилось каждый раз от него отвязываться. Так ей это надоело, что она попросила мою маму говорить, что Вики нет. И мама добростовестно отвечала, что Вика ушла, Вики нет, когда будет — неизвестно. Но один раз мамин телефон оказался занят, и звонок поступил прямо Вике. Она испугалась и говорит: "Здравствуйте, с вами говорит автоответчик." Звонивший: "И что вы мне скажете? " Вика (механическим голосом): "ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ!"

* * *

Историю эту услышал от водителя маршрутной пассажирской "Газели".

Небольшое пояснение, городок наш маленький, примерно 20 остановок от конечной до конечной. Рассказ от имени водителя.

"Дело было так: еду я, как обычно по маршруту. Где-то в середине маршрута садятся двое мужиков, немного выпивших и у одного из них звонит мобильник (назовем его(М)). Звонит жена (Ж):

М.: Мы скоро будем, ставь греть суп.

Ж.: Хорошо.

Съездил я до конечной возвращаюсь и ко мне садяться опять эти же мужики.

Ж.: Где вы? Суп нагрелся.

М.: Счас приедем.

Вышли они через три остановки. И снова, когда я ехал в обратную сторону они сели в маршрутку.

М: Через три минуты будем.

Ж: Суп сгорел...

М: Как сгорел?! Ты что его не выключила?!

Я хохотал еще долго, дольше чем весь автобус, ведь предисторию они не знали."

* * *

У одной подруги ревнивый бойфренд. Это бывает. Подруга поет, в смысле, вокалом занимается. С учителем. Молодым. Симпатичным. Застенчивым.

А бойфренд ревнует. Такая вот диспозиция...

Приходит как-то подруга на занятия по вокалу. И что-то она не вголосе, не идет занятие как надо.

Застенчивый преподаватель краснеет, бледнеет, и наконец выдавливает из себя вопрос: не критические ли дни у подруги? Та удивленно говорит, что нет, и интересуется, а в чем, собственно, дело. Учитель поясняет, что в такие дни голос меняется, в быту это не особенно заметно, а вот в вокале сие важно.

Запомнив сей любопытный феномен, подруга отбыла восвояси. Месяц спустя она порадовала своего бойфренда желанием пропустить сегодня занятия по вокалу. На недоуменно-радостный вопрос был дан вполне предсказуемый ответ: "Смысла нет, сегодня у меня месячные". Реакция бойфренда тоже была предсказуемой.

* * *

Девушка работает в аптечной точке, которая находится в продовольственном магазине.

И вот заходит какой-то мужик и начинает так шариться по всем отделам.

Шарится, шарится — потом подходит к аптеке и начинает в задумчивости изучать презервативы. Ну, та не вытерпела — и сдуру спросила:

— Вам помочь?

На что мужик хмуро посмотрел на нее и ответил:

— Нет... лучше водки.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024