Как-то работала преподавателем. Все мои ученики знали, что я — добрая. Но. Если меня кто-то разозлит, моя внутренняя темная сторона давала о себе знать. Все вели себя на занятиях хорошо, всегда лезли обниматься. А вот моя подруга, которая тоже работает со мной, очень мягкий человек. Ни в коем случае не будет повышать голос, а уж тем более кричать. И все дети привыкли, что на ее уроках можно повеселится, не слушаться, ведь все равно не накажут. Как-то пришла я к коллеге после своего увольнения и попала прям в разгар какого-то дикого веселья на занятии. Подруга пыталась тщетно успокоить детей. Я зашла в кабинет со строгим криком: "Соскучились, лилипуты? Все успокоились, сели на лавочку и ждем указаний преподавателя! Быстро!". Все мигом оказались на лавочке, сидели тихо, спокойно. Магия, что сказать. А на лице подруги выразились шок вперемешку с благодарностью. Зато, после занятия, дети побежали ко мне обниматься со словами: "Мы скучали".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ровно год назад мой друг спас ежа из-под колес машины. Забрал его к себе домой, выходил и даже успел полюбить, даже имя дал — Вася. Спустя неделю, придя домой, увидел маленьких ежат. Так Вася стал Василисой, а мой друг — владельцем счастливой семьи ёжиков.

* * *

Моей дочке было 4 года. Рассказывает. У нас в садике Наталья Владимировна, Светлана Владимировна и Елена Владимировна. И ещё одна Владимировна есть, только её Лада Николаевна зовут.

* * *

У меня была мечта – проваляться целую неделю с кровати, вставая только для того, чтобы сходить в туалет. И я вознамерилась эту мечту осуществить. Взяла отпуск, заготовила еды, накачала книг и фильмов. Первый день я честно валялась и наслаждалась. На второй день в моём городе проездом была хорошая подруга, и я пошла с ней тусить, т. к. последний раз виделись полгода назад. На третий меня залили соседи, и я полдня носилась с тазиками и кастрюлями. На четвертый меня позвал в кино симпатичный мне парень. На пятый – у бабушки прихватила спина, нужно было отвезти её в больницу. Шестой день – отравление неизвестно чем, весь день у фаянсового друга. А на седьмой день ко мне в гости завилась мама и возмутилась, чего это я в кровати валяюсь, ведь уже день, нечего лениться. Я всего лишь хочу налениться вдоволь, а такое ощущение, будто планету захватить хочу, и отряд супергероев делает всё, чтобы моя мечта не осуществилась.

* * *

Работаю учителем. Очень забавно бывает проверять работы учеников, такого иногда понапишут. Проверял как-то олимпиаду у пятиклассников по обществознанию. Было задание: "Выбрать лишнее словосочетание и объяснить, почему оно лишнее". Словосочетания: "Служба в армии", "собирание фантиков", "чтение книг", "игра на пианино". Понятно, что лишнее здесь – "служба в армии", так как все остальное это хобби. Но девочка написала, что лишнее это "собирание фантиков", и знаете почему? Потому, что "собирание фантиков, это не самое главное в жизни". Откуда такое глубокое философское понимание жизни у ребёнка, непонятно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024