Работал я в одной конторе на протяжении пяти лет. Все эти 5 лет моя заработная плата была стабильной (не росла и не снижалась). Составляла она 48000. Весной этого года мне поступило предложение о трудоустройстве в компанию, которая оценивала мои труды дороже.

Я сообщил об этом событии ген. директору и предложил поднять мне заработную плату. Был послан в пешее эротическое приключение, так как (внимание!) фирма расширяется и денег на подобную ерунду у фирмы нет.

Мной было написано заявление на увольнение, пошел отсчет в 2 недели.

В течении 2 недель были десятки собеседований и никто из кандидатов не подходил на эту должность (сфера деятельности компании специфическая, критерии жесткие).

Через пару недель я узнал чего стоило мое увольнение работодателю решившему сэкономить на ЗП своего сотрудника, а именно:

1) Специалист, которого нашли на мое место, запросил почти в 2 раза больше чем получал я — 84500 т. р. в месяц.

2) Так как я в совершенстве знал всю сетевую инфраструктуру и мог в случае чего заменить системного администратора, им пришлось брать в штат второго сис. админа. И это еще — 30000 т. р. в месяц.

3) В подчинении у меня было 2 бойца, которые узнав о том, что новому спецу будут платить в разы больше чем мне, выдвинули ультиматум. Или поднимайте зарплату и нам, либо мы с Вами тоже прощаемся. Допустить такого компания уже не могла и повысила ЗП каждому на — 15000 т. р. в месяц.

ИТОГО:

Решив сэкономить 20000 в месяц компания потеряла 96500.

19 Oct 2017

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

В Киеве во времена СССР был академический институт под названием Инститтут Проблем Литья, где работа шла над улучшением технологий в металлургии. Много сотрудничали с иностранными институтами, фирмами и проч.. Однажды приходит нам ответ из ФРГ на русском языке, и в самом начале написано кому: Институт Литья Проблем.: -)

* * *

Есть у меня клиент – хозяин небольшой типографии. Вышел сегодня из отпуска, заходит к нам в офис, смеётся. Дело вот в чём: полтора года назад подарили ему красивую большую копилку, он её поставил на стойке приёма заказов и наклеил на неё пояснение: "Оператору на чай". За всё это время никто из клиентов не положил туда ни копейки. И тут, пока хозяин типографии был в отпуске, оператор сменил пояснение на: "Оператору на всякие неприличные потребности", и за две недели копилка заполнилась до краёв.

Хотела придумать остроумный вывод, но не смогла.

Зато возник тост: "Так выпьем же за грамотный маркетинг! "

* * *

ЗА БАЗАР ЗАПЛАТИШЬ

Австралийская блогерша Бель Гибсон заплатит 440 тысяч долларов (около 20 миллионов рублей) за враньё по приговору суда.

Авантюристка сочинила историю про исцеление от рака с помощью здорового "цельного" питания. Её платное приложение возглавило лист бестселлеров в AppStore, его загрузили 540,000 раз.

* * *

Ещё своё. Работал после института на вычислительном центре. Там обрабатывались разные итоги, по задачам (зарплата, учёт продукции, кадры и т. д) и по периодам (дневные отчёты, декадные, месячные, квартальные, годовые). Дневные и декадные делались в рабочем порядке, ажиотажа и аврала не вызывали. А вот дальше уже начинался лёгкий шухер. Особенно, например, в конце года, когда нужно выдать итоги месяца, квартала и года одновременно. Ответственные инженеры за эти задачи были и мальчики и девочки, возраста от 20 до 55. В общем, все бегают, суетятся, начальство на взводе.

На итогах зарплаты сидит Яков Моисеевич, дяденька 45 лет, характерной семитской внешности, толковый, спокойный инженер. Забегает дама из бухгалтерии и истерически вопит:

— Яков Моисеевич, вы можете мне дать квартальные итоги?

— Не могу вам дать. У меня месячные! — спокойно отвечает тот.

Все рыдали.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024