История довольно старая, но многие из выпускников славного тогда еще Училища ВВМУРЭ им А. С. Попова ее знают и помнят. Суть в следующем. Субботний вечер, весна в разгаре, где-то середина мая. Природа уже почти ожила от зимней спячки и началось всеобщее весеннее обострение курсантского состава. Т. к. есть хорошая традиция не отпускать в увольнения отстающих по учебе, а особенно по воинской дисциплине, два балбеса, по указанным обеим причинам, коротали вечерок на территории училища. Чтобы совсем вечер зря не пропал, они раздобыв канистрочку 5 литровую, скоренько метнулись за пивком. Но человеческая жадность не позволила им разделить добычу с собратьями. Они решили устроить прием пенного напитка на крыше корпуса, где располагается столовая. Любуясь закатом, поплевывая сверху, они не догадывались даже, что уходящее солнце сделало им такую подлянку — тени от их наглых ленивых тел проявились прямо под ноги неспеша бредущего дежурного офицера. Естественно, что они самым ненавязчивым воплем дежурного были оторваны от идилии и предстали пред ним с совершенно, как им казалось, железной отмазкой: прогуливась по плацу они увидели Карлосона, который живет именно на этой крыше. Карлосон, чтобы отвязаться от двух бдительных бойцов был вынужден отдать им, после сурового разговора с элементами насилия, свежедобытую канистру с пивом и улететь, наверно, к малышу. Конечно все посмеялись над их докладом, но все закончилось благополучно — оба балбеса гордо удалились на губу с формулировкой — "за несанкционированное нападение на гражданина Швеции с причиненеим тяжкого морального вреда".

09 Jan 2008

Истории о армии ещё..

Серега


* * *

Дело было в далёком 1988 году. Служил я в тогда ещё Советской Армии радиотелеграфистом. Приходилось работать и ночью, потому что, как известно, ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ. Что бы случайно не прослушать важное сообщение вся информация с эфира записывалась на обычный касетный магнитофон. Приёмник был мощный, ловил, кроме служебных, массу развлекательных частот, чем мы пользовались, не смотря на строгий запрет. Музыку записывали на служебные кассеты и потихоньку передавали по смене. И вот однажды, когда до дембеля оставалось около двух месяцев, я немного расслабился и заслушавшись новым хитом Наутилуса не заметил как сзади подошёл прапор, начальник смены. Поймав меня с музыкой он проверил изъял все левые кассеты и положил их в сейф до утра. Я понял, что если это дело дойдёт до ротного дембеля мне ещё долго не видать, да и товарищам придётся не сладко. И вот дождавшись когда прапор выйдет в сортир, мы кинулись к сейфу (ключ он оставлял в двери) и при помощи электромагнита моментально стёрли запись со всех кассет с музыкой. Прапор был недалёкий и о таких чудесах техники не ведал. Утром он с чистой совестью доложил о происшествии ротному и они вместе сели к магнитофону слушать компромат. Картина из лучших кинокомедий: растущее недовольство ротного и растерянное, ничего не понимающее лицо прапора. В результате, через два месяца я отбыл домой в первой партии с нагрудным знаком Отличник Советской Армии, а прапора направили на внеплановый медицинский осмотр.

* * *

Первая чеченская война. Какой-то генерал на небольшом привале, вокруг подчиненные корреспонденты. Живописная горная местность.

Кто-то из корреспондентов:

— Смотрите, какая красота! Ну прямо Швейцария!

Генерал:

— Только бы швейцарцы не вернулись...

* * *

Итак дело было 20 мая 2003 года в одном из военных училищ города Н.

Новый русский приводит своего ребенка, который заканчивает среднюю школу, устраивать в военное училище.

Ребенок успешно валит все тесты и экзамены.

Сцена в коридоре-папа наезжает на сыночка:

— Что тебя спрашивали?

— Ну, эта, как там, чем отличется остров от полуострова?

— Ну и что ты ответил?

— Не знаю...

— ИДИОТ! ДУРАК! ДЕБИЛ!! Не знать самого элементарного вопроса! Ведь это каждому дураку известно! Остров КРУГЛЫЙ! Полуостров ПРОДОЛГОВАТЫЙ!

Занавес...

Р.S. К слову сказать-его все-таки приняли...

* * *

Был у нас в дивизионе такой случай! Приходит к нам молодой лейтенант, а по фамилии никого не знает толком! Вот раз были учения, а ему командир говорит бери рогатку и иди на пост охраняй объект! Тот в шоке... Что, говорит, нагана или автомата нет? И где я сейчас вам рогатку возьму!

Народ катался по полу. Рогатко это был наш сослуживец! Веселая фамилия.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024