Человек Науки

Маркетинг: "Говорите с клиентом на его языке".

Современная трактовка.

На своей Калине стою у выезда с территории автозаправки. За 100 метров от меня (у въезда на заправку), сбросив скорость, мигает правым поворотником и явно собирается заехать на заправку грузовик. Выезжаю. За мной следом выезжает семёрка.

Грузовик почему-то не поворачивает, а прибавляет газ, догоняет нас и начинает недовольно дудеть. Дескать мы ему помешали. Ну да ладно аварийной ситуации не создали и молодцы. Дорога узкая, на выезд из города. Честно еду по городу 60. Грузовик каждый километр дудит на нас с семёркой, дескать: "Взлетайте! Мля! Дорогу уступите! Бараны! Мля! "

Все как-то дружненько заезжаем к единственному магазинчику (дальше ни заправок ни магазинчиков километров на 30 не предвидится). Из семёрки выходит старичок-божий одуванчик. Водила из грузовика вываливается и угрожающе матерясь двигается к нам. Итак два диалога:

— ----

Водила: "Уроды, мля, ездить на х.. не умеете мля, пид... х.. вы! "

Я: "Уважаемый, Вы же зажгли поворотник и собирались заезжать заправляться. "

Водила: "На х... я таких вертел. Я тебя м.. спрашиваю мля ты какого на х.. выехал пи.. х.. "

Я (чувствую, что "контингент" не понимает и пора менять филологический подход): "ПАВЛИН ё.. ый, с утра мля, с отвёртки мля, поворотник на х.. включаешь в пи... , чтобы потом мля не забыть мля, и целый день мля гон.. так и ездишь чм..! "

Водила оборачивается к грузовику, видит истерично мигающий поворотник и поворачиваясь к нам, и явно ища сочувствия, выдаёт: "Ну мля! А? Ну мля! "

— ----

Нет, это не конец истории. Это её начало.

Старичок-божий одуванчик (потом выяснилось. что он — профессор по кафедре педагогики и психологии): "Вы — молодой человек, только что создали прецедент. До сих пор в психологии считалось, что низкопроизводительный мозг некоторых людей не способен с должной скоростью формировать фразу, поэтому у малоразвитых примитивных индивидумов появляется потребность в использовании слов-паразитов, например матерных, без которых они не успевают строить и связывать фразу. Вы же объективно показали, что такие существа не способны и понимать фразу без этих самых слов-паразитов. Ваше открытие кардинально меняет подходы к рекламе для неподготовленных народных масс и имеет большие перспективы внедрения в разных областях народного хозяйства".

Я всеми силами, мимикой и жестами пытаюсь старика остановить, чтобы не раздувать конфликт, ведь водила только что шёл к нам физиономии бить, а старик, получается, всеми силами на драку нарывается, называя водилу "малоразвитым примитивным индивидумом" и "существом" с "низкопроизводительным мозгом".

И тут водила на его тирраду выдаёт: "Ну мля! Забыл мля заправится на х.. "Чувствуется, расстроен очень.

— ----

Всё. Старик со своей педагогикой и психологией прав! Водила даже не понял, что было о нём в его присутствии сказано!

18 Feb 2018

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Заправка "XYZ-Нефть" — Хорошая заправка. В 70-ти литровый бак, в котором оставалось еще литров 5-7, они умудрились залить еще 74 литра! На мой вопрос: Как это так возможно? Они ехидно улыбались. Я горд за наших заправщиков!

* * *

Знаете, бывает такое стечение обстоятельств, как ни в одном кино не увидишь!

Итак дано: крутой спорткар, с вложенным в него тюннингом. Прямоточная выхлопуха, низкий профиль, мачомэн водила, усилок и колонки со стадиона, подсветка как у НЛО... все дела.

Ну и сигнализация конечно — двунаправленная с дистанционным запуском

* * *

Я недавно опроверг поговорку "пешеходы, смотрите на машины — светофоры ещё никого не сбивали. Иду по улице, вдруг что-то больно бьёт меня по лбу. Оказалось, слишком низко подвешенный пешеходный светофор.

* * *

Straga: когда вижу блатные номера, сразу вспоминаю один давнишний сюжет из криминальных новостей: Чувак подобрал деваху на дороге, за городом завернул в лесок и сделал свое грязное дело, девушку бросил на дороге, а сам укатил. Девушка выбралась из леса и позвонила в милицию, так и так, мол меня изнасиловал какой-то чувак на джипе. Менты понимают, что по женским описаниям джипа найти практически нереально, а номер наверно и не помнит, но для порядка спрашивают — а номер-то запомнили? Девушка: а что там запоминать, 555! Вечером чувак уже давал показания в местном УВД.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024