Детство кончилось, ребятки. До меня только что дошло, что тот самый воздух, в пачке с чипсами, необходим, чтобы при транспортировке они не превратились в крошки. О чём ещё думать перед предстоящим родительским собранием в новой школе? Педагог, 24 года.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У нас неподалеку есть небольшая заброшенная деревня. Сейчас от деревни осталось всего домов 10. Остальные обрушились и погорели. Вокруг нее в радиусе 10км нет никого. Последние жильцы умерли лет так 5 назад. Ходили легенды, что в этой деревне жили колдуны и ведьмы. Решили с друзьями проехаться туда ночью и пощекотать нервишки, полазать по этим домам. Уже в начале деревни мы почувствовали странный запах, толи старости, толи ещё чего-то. Едем в конец деревни, все до единого дома настежь открыты, мы останавливаемся напротив последнего дома. Ничего не подозревая, идем в дом. Ночь, темно, наши телефоны мелькают в окнах и еще больше нагоняют жуть. Один из нас уже находится в доме и тут мы все спрашиваем у него что там есть, а он не отвечает, стоит и смотрит как вкопанный. Мы схватили его на руки и потащили в машину, во время этого свет упал на гроб. Открытый деревянный гроб. Вокруг лежат искусственные цветы, а напротив стоит зеркало. Вот тогда стало действительно жутко. И мы уехали домой, решив, что вернемся сюда завтра утром. На следующий день, приехав туда, мы увидели, что на всех домах железные замки, кроме дома с гробом. В доме зеркало стоит в другом месте, цветов нет, а гроб закрыт. Не просто закрыт, а заколочен старыми ржавыми гвоздями. Мы бежим к машине, но она не заводится, кое как завели и уехали оттуда, но ощущение, что что-то не так долго преследовало нас.

* * *

Когда моей сестренке было 4 года, она пришла с мамой из садика в очень плохом настроении. Когда мы спросили, что случилось, она сказала, что ее одногруппница обзывалась плохими словами. "Надо было по губам дать, чтоб зубы вылетели"- сказала мама. Сестренка нахмурилась: "я давала, но они почему-то не вылетали..."

* * *

Ехал в маршрутке, уставший, после работы, наверное, как и все, ведь лица у всех были достаточно поникшими. Однако мне пришлось встать и ехать стоя, уступив место дамам. Через пару остановок случилось стоять всем парням и мужчинам. Не долго думая, я нагло уселся на корточки и вслед за мной ещё четверо парней. Проехали мы так две остановки и вошла девушка, которая на лету посеяла в общественном транспорте смех и улыбки. Зашла она со словами: “Чё, пацаны, у вас сходняк? Чё по чём? О чём тёрки? Семки есть?” — и села на корточки рядом с нами. Все смеялись ещё очень долго, а девушка смяла всё кислые мины парой фраз.

* * *

Знаете, я встречалась со многими "учеными", которые считают, что картавость — это нечто необычное и волшебное. Но это были лишь цветочки. Недавно сидела в парке, читала книгу. Мимо проходит мамочка с маленьким ребёнком, который долго смотрел на меня. Я улыбнулась в ответ и сказала: "привет". Мамочка моментально остановилась, повернулась и начала кричать: "думаешь только о себе, дура, болеть надо дома. С какого перепугу ты ходишь тут и заражаешь всех своей болезнью, это просто отвратительно, ужасно...". На мой вопрос: "не просветите, а что за болезнь то?". Она ответила: "вы что, не знаете свой диагноз? Картавость! У меня ребёнок не будет буквы выговаривать, а вы-законченная эгоистка. .." и начала спешно уводить ребёнка, кидая злобные взгляды на меня.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024