Кто-нибудь вообще понимает, почему "По щучьему веленью" — советский полнометражный чёрно-белый художественный фильм-сказка, поставленный на Московской киностудии "СоюзДЕТфильм" в 1938 году режиссёром Александром Роу по одноимённой пьесе Елизаветы Тараховской, в основу сюжета которой легли три русские народные сказки: "По щучьему велению", "Царевна Несмеяна", "Плясовая гармонь" (цитата из Википедии) — был показан в прошлую субботу на российском ТВ с указанием ВОЗРАСТНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ "16+"?
17 Sep 2013

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Один молодой человек в молодости заинтересовался причудливостью формы спирали струи при мочеиспускании. С таким же хулиганом другом, построили модель. И досконально исследовал всю динамику процесса, на основании этого построил математическую модель.

Этим хулиганом был нобелевский лауреат Нильс Бор. Его дипломный проект, посвященный определению поверхностного натяжения воды по вибрациям водяной струи, был удостоен золотой медали Датской королевской академии наук.

* * *

Стою сейчас в очереди на почте. Открываются двери, заходит мужик и ребенок лет 7. Отец учит:

— Заходишь на почту и говоришь. .. — видит как нас много. — [м]ляЯя! И сразу уходишь...

* * *

Переписка с клиентом:

К: У нас дотошный бухгалтер, поэтому мы высылаем вам образец заполнения счет-фактуры

МЫ: У нас тоже, поэтому МЫ высылаем вам образец заполнения образца...

* * *

Из новостей: "Рассмотрение проекта документа о вторжении в Сирию полным составом обеих палат парламента начнется, как ожидается, не ранее 9 сентября. "

Представил себе американский парламент, в полном составе вторгающийся в Сирию — заржал, не смотря на всю драматичность ситуации. Ну ладно мы — простые смертные, но журналисты — учитесь блин нормально строить фразы!!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024