Тут вот знакомый мой рассказал такую историю.

Случилось это в начале 90-х годов.

Работал он в одной из контор, большую часть служащих которых составляют женщины.

Специфика работы этой конторы требовала ежедневного составления большого количества различных документов и последующей их распечатки.

В качестве печатающего устройства использовался матричный принтер.

Надо сказать, что принтер, пришедший к ним уже не в лучшем состоянии, довольно скоро не выдержал такой нагрузки и благополучно сломался.

Его возраст исключал возможность ремонта, поэтому естественным образом возник вопрос — что же взять взамен?

На общем собрании ответственных лиц (к которым был отнесен и мой знакомый, как молодое дарование и спец в области компьютерной техники) было решено купить чудо техники — лазерный принтер, прельстившись большим количеством плюсов, которое давало такое приобретение.

Все необходимые финансовые операции были сделаны и вот, наконец, новенький красавец принтер был водворен на свое рабочее место.

На следующий день знакомому звонок от начальника: "Принтер сломался, посмотри, что с ним".

Весь в грустных мыслях по-поводу того, что же могло случиться, он пошел в кабинет, где находился принтер.

Ему рассказали обстоятельства поломки — попытались напечатать документ, вставили бумагу, принтер ее "проглотил", на чем все и закончилось.

Знакомый снял крышку с принтера и... застыл в шоке, увидев следующую картину — в принтер были вложены три листа бумаги с проложенной между ними копиркой...

Занавес...

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Вчерась в новостях по НТВ показывают митинг Аграрной партии... ну стоят "крестьяне" с плакатами типа "Руки прочь от крестьян!", "Коровам — коровники, свиньям — свинарники, механизаторам — свинарок!" и т. д...

И тут стоит такая бабень... с плакатом "ИНТЕРНЕТ -- В КАЖДЫЙ СЕЛЬСОВЕТ! !" 8-0... во, блин... раньше "земля -- крестьянам" а теперь… %)))))))

* * *

У меня друг работает в журнале "Сети и системы связи".

Сейчас очень модная тема: Электроная коммерция (коммерция ч/з интернет) буржуи называют это E-busines.

Вот подходит бабуля к другу (божий одуванчик, лит. редактор) и на всю комнату спрашивает:

— Андрей, Вы сделали картинки к статье к е-бизнесу, тут еще и схема по e-банкингу...

Далее пошли клоны:

Электронная баня, электронный банщик, бальный костьюм е-комерсанта...

* * *

Эту историю расказал мне мой преподаватель информатики (И) про одно случайное совпадение. Спит он дома как то и вдруг в 4 часа утра телефонный звонок. Он невдаумении с закрытими глазами поднимает трубку. И происходит не большой диалог

И: "Алло"

М: "Алло, слушай как там этот адрес про компьтерную документацию?"

И: "Даблъю даблъю даблъю точка сирформ точка ру"

М: (удивленно)"Ой, а куда это я попал?":-)

Вот вам и совпадение:-)

* * *

Я работаю в фирме торгующей компьютерами.

Нам нужен был продавец. Ну ясно дело желающих занять эту должность была масса... отобрать достойнейшего надо было мне...

Короче, сижу читаю скучные анкеты, ,... ну там не было ничего интересного, всё как всегда. но вот очередь доходит до анкеты одной дамочки... Вопрос: чем занимались ранее? ответ: ЛАМЕРИЗМ, графические программы... я в ауте... ну думаю, описалась... читаю дальше"Ваше хобби-ЛАМЕРИЗМ "... это не всё через день она звонит узнать результаты. Я, еле сдерживаясь от смеха спрашиваю"А что вы подразумеваете под словом "Ламеризм?"... она как невчём небывало"Hу это ПРОГРАММИРОВАHИЕ то есть, вы наверно не знаете такого cлова..."...... финиш... больше сказать ничего не могу. ..

P.S. Интересно, кто так жестоко пошутил над ней?...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024