Ехала в деревню на экспрессе, путь неблизкий, около двух часов. Но за это время я наблюдала картину, как незнакомые мальчик и девочка, лет 3-х, подружились, играли всю дорогу, кормили друг друга, поили водичкой и целовались. А когда пришло время расставаться, они ревели на весь вагон. И я вместе с ними. Жизнь жестокая штука.
06 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Мой мужчина меня не называет вообще по имени, ему оно не нравится ни сокращённо, никак вообще. Неужели оно такое уродливое... Ко всем своим друзьям и близким всегда по именам, а ко мне без имени. Отмазывается тем, что имя непривычное. Единственный, кто никак не называет. Даже ласково не зовёт. (Снежана)

* * *

У соседа сверху помповое ружье и калаш и каждое утро в 6 утра он с ними тренируется, громко щелкая затвором и не давая мне спать. Накидала ему под окно использованных гильз, взорвала несколько петард и позвонила в полицию, что он стреляет из окна. Соседи, слышавшие петарды подтвердили. Теперь сосед бегает по адвокатам, безуспешно пытаясь вернуть ружья, зато теперь я спокойно сплю по утрам.

* * *

В мире столько всего интересного: наука, музыка, технологии, природа, искусство. И я считаю большой несправедливостью, что за отведённое нам время не удастся всё изучить и познать. Но больше всего меня поражают люди, абсолютное большинство из тех, кого я знаю, чья жизнь состоит только в желании пожрать, бухнуть, потр@хаться, купить шмотку, выкинуть в соцсети бессмысленную фотку, а когда с ними проводишь время, то их любимое занятие — кого-либо обсудить и чем-либо похвастаться.

При этом, когда им начинаешь "двигать" про изобретения, вопросы науки и философии, бога, понимаешь, что им это совершенно неинтересно. Поэтому сознательно избавил себя от таких людей, потому что не желаю копаться в чужой жизни, что они любят больше всего.

Да, моё общение сильно сократилось, но я стал заядлым киноманом, начал изучать школьные программы физики и химии, английский и немецкие языки, тщательно слежу за hi-tech новостями, вошло в привычку занятие спортом, и моя жизнь стала значительно интереснее и осмысленнее. Я хочу прожить как можно больше, и чтобы подобных людей, как мои знакомые, было как можно меньше.

* * *

Ехал в автобусе, держался за вертикальный поручень на уровне своей головы. У меня зачесался лоб, и я стал тереться о свой кулак, терся так секунд 15. Потом понимаю, что я кулаком не чувствую своего лба. До меня немного начинает доходить вся серьезность ситуации. Я медленно повернул голову и понял, что я терся о кулак какого-то мужика, который смотрел на меня, как на психа, и все, кто стояли рядом, тоже это видели и смотрели так же. Вышел на первой же остановке, хотя ехать еще было долго, а автобусы редкие)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024