В бытность свою сопливым студентом техникума ещё в совковые времена, попал в нашу общагу на мужскую пьянку студент медик, года на три нас старше. Подприняв на грудь, мы на него насели с вопросами о важном — о венерических заболеваниях передающихся бытовым путем.
Он глянул на нас обречённо и спросил.
— Руки после туалета моете?
Канешна!! — воскликнули мы хором
— А важнее мыть ДО, сообщил он нам. И затихли мы просветлённые..
09 Dec 2021

Медицинские истории ещё..

Дима


* * *

Дело было в Америке

Перед операцией, так полагается, мою маму взвешала медсестра.

К сожалению, вес кровати она вычесть забыла.

При выписке мы поучили диагноз — ожирение. Ну и несколько страниц текста почему это опасно и как бороться.

Судя по записям, которые мы потом запросили, каждый день новая медсестра переписывала то, что было записано в первый день (вес пациента). Никого из врачей тоже не смутило что эта миниатюрная женщина перед ними просто физически не может весить 150 кг

* * *

Проходили профосмотр вместе с мужем. У меня документы аккуратно в папочке, у него — под мышкой. Он врачей первым прошёл, сунул документы в мою папочку, чтобы не потерять. А я шасть к гинекологу. Та и шлёпнула мне и печать, и "годна" в ту карточку, которую я протянула, ессесно в карточку мужа )) "Ладно, — говорит, — потом аккуратненько зачеркнёте". Вручила я мужу его карточку, он вздохнул и говорит: "Ну почему единственный оставшийся врач, к которому я должен идти с этой "годна" — психиатр? "

* * *

Через отделение мимоходом идёт главный врач. Сдержанно отвечает на приветствие заведующего (с профессором можно и парой слов перекинуться), снисходительно кивает в ответ врачам (не его королевского величества дело отвечать простым смертным), проходит абсолютно не замечая медсестёр (они для него всего лишь безымянные тени, не достойные даже мимолётного внимания).

И тут мимо уха главного пролетает мокрая половая тряпка и с чавканьем шлёпается об стену.

— Етить твою мать! Ты куда, скотина, прёшь в пальто и ботах по мытому?! Ещё раз увижу — шваброй получишь! Млять!

Моешь, моешь — а каждая скотина в грязных ботах норовит потоптаться! — санитарка баба Маша само воплощение гнева.

Главный краснеет как нашкодивший школьник: "Простите Мария Александровна, больше не повторится...". И ускоряет шаги к выходу...

* * *

Назначила я сама себе ревакцинироваться на октябрь. Решила пойти в ТЦ — типа там быстрее. Несколько раз ходила, а Спутника. Лайт нет. Или не было. Или только что закончился. Записалась в поликлинику, хотя все кто там побывал, возвращались с круглыми от ужаса глазами: по 200 человек жмутся в коридоре в очереди.

Но в поликлинику идти не пришлось, ибо пока шастала по ТЦ, заразилась... ковидом!

Пришлось две недели поболеть. Вместо ревакцинации.

И вот, когда мы с мужем заболели, пришла врачица и говорит: "А, вы вакцинированные! Ну, это ерунда. "И ни больничных не выписала, ни тест не сделала. Тест пришли делать на 14 день! Конечно, он отрицательный.

У нас и QR-коды есть. Так что мы могли бы спокойно пойти, скажем, на концерт и там заразить еще человек сто.

Ненуачо — мы ж привитые, и врачица сказала, что это ерунда, а не ковид.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024