Веселые ребята-медики…
Произошло вчера…
Мне делали операцию по удалению ногтя большого пальца правой ноги и мягкой плоти (его же), т. к. после сильного ушиба ноготь самым бессовестным образом начал расти в палец.
Лежу на операционном столе, уже вкололи обезболивающее и даже успели удалить ноготь, осталось удалить мягкую плоть. Вдруг слышу некую дискуссию между хирургом и медсестрой вполголоса, поэтому сути не улавливаю. Что- то вроде: " … достали меня эти гр…баные ножницы". Через минуту медсестра подходит ко мне и вопрошает:
— Молодой человек, Вы скальпель не купите, а то у нас ножницы ТУПЫЕ.
— Мне прям сейчас сходить? – спрашиваю я, не без сарказма.
— Нет, я сама возьму, а Вы потом деньги в аптеке отдадите %(((
Пришлось согласиться, потому что кто знает, что они там тупыми ножницами наваяли. Надеюсь, скальпель помог, а то палец как-то жалко…
P.S. Пока писал, на глаза попалось реклама книги с названием: "Лечение колокольным звоном". Я вот все думаю – это как???
02 Apr 2006

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Моя сестра-близнец очень несдержанный человек, малейший повод — и на голову льются оскорбления, без мата и переходов на личности, но весьма язвительные и обидные. Я, в противовес, человек робкий, "язык в заднице", до дрожи боюсь конфликтов и избегаю их. За меня сестра всегда готова была горло порвать обидчику.

Работаем в разных местах, недавно начальник наорал из-за мелочи, вылетела с каменным лицом, зато дома в слезы и сопли. На другое утро вместо меня поехала сестра... В общем, меня не только не уволили, но и пообещали повысить в следующем месяце. А начальник шляется какой-то пришибленный и грустный. Интересно, что она ему наговорила и чем угрожала, вечная моя защитница, не сознается))

* * *

Подрабатывал на автомойке, когда клиент заказывал пылесос, все сотрудники пытались переложить это на других, а я всегда рвался. Вы даже не представляете, сколько денег и какими купюрами теряется под и между сиденьями! За смену до 30К выходило иногда)

* * *

На десятом съезде Союза журналистов России организаторам пришлось изменить большой баннер, украшавший сцену.

В первый день надпись выглядела так: "X-й съезд Союза журналистов России", где Х — цифра римского алфавита.

На следующий день корреспондент "Интерфакса" обнаружил, что дефис и буква "й" оказались заклеены. В Союзе журналистов объяснили, что изменения вызваны тем, что "у некоторых делегатов стали возникать неправильные ассоциации".

Организатор съезда: "Поэтому мы и заклеили дефис с буковкой „й“ и оставили римскую цифру „X“".

Кстати, смутившая журналистов первоначальная надпись была выполнена с ошибкой: согласно правилам русского языка, буквенные наращения к римским цифрам не применяются.

Комментарии читателей на одном из сайтов:

111: — оХ-еть!

222: — одесятеть?

111: — именно!

* * *

Самое ужасное воспоминание моего детства: я сидела в комнате на даче. Мимо меня пролетела невесть откуда взявшаяся бабочка. Она была такой безумно красивой, яркой и сказочной, что я с открытым ртом смотрела, как она пересекает комнату. И врезается в быстро крутящийся вентилятор, после чего с характерным звуком ее разрывает на куски.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024