Недавно стояла с дочкой в очереди к врачу. Все такие обозленные, прутся без очереди и скандалят. И как только пришла наша очередь, перед нами появляется женщина, которая просто сунет к двери. Я сразу сказала, что честно отстояла очередь, у ребенка температура уже поднялась и больше никого не пропущу, на что она начала молча толкать меня, причем очень грубо. Я не растерялась и перекинула её через бедро. Пока она встала — мы зашли в кабинет. Впервые в жизни обрадовалась, что родители отвели меня на борьбу, а не на пение в детстве.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Девушка весь месяц мне намекала, что в качестве подарка на 8 марта хочет билеты в Амстердам. Я это давно понял, но решил прикольнуться. Неделю ходил и рассказывал ей, что я разгадал ее намеки и купил то, о чем она мечтает. Всю неделю она устраивала мне допрос и просила подарить пораньше. Сегодня сдался, но вместо ожидаемых билетов, дарю сковородку-гриль! Она посмотрела на меня, посмотрела на скороводку и с фразой "Дима, ты де*ил", сломала мне нос. Обидно, в сковородке под крышкой были билеты(

* * *

В детстве всегда в песне Носкова пел вместо "Паранойя" – "Барануйя". А бабушка ругалась на меня, что это плохое слово, плохая песня и мне не стоит ее петь. Вырос, так и не понял, что в этом было плохого. Но когда начинал петь Многоточие "пламя догорает, и е*ется в венах кровь" она меня хвалила… А какие песни коверкали вы?

* * *

По работе переехал в другой город от родителей. Мама каждый день звонит, чтобы поинтересоваться, как мои дела, а я так увлечен работой, что всегда или скидываю, или говорю, что занят, но это не мешает маме каждый разговор заканчивать словами о любви. На днях наткнулся на это видео про важность говорить о чувствах и любви дорогим людям, стало стыдно, решил позвонить маме, вечером, обязательно. И не позвонил. Через пару дней меня набрали из больницы, сказали, что маму привезли по "Скорой", я взял билет на ближайший поезд, даже вещи не собрал, и помчался к ней. Мама долго не понимала, почему я ее целую, обнимаю и заливаюсь слезами, когда увидел, что она мирно пьет чай с подружкой на кухне. В больнице ошиблись номером и напомнили мне о главном – не забывать о любимых и самых важных людях.

Сегодня 8 марта, оторвись от своей рутины и вспомни о тех, кто правда важен.

* * *

Я репетитор по математике, занимаюсь этим уже очень много лет, и со многими учениками по-прежнему держу связь. Многих из них мне жалко, потому что, может быть, им эта математика никуда не уперлась, но родителям кажется, что их дети должны стать следующими Эйнштейнами. Возможно, это не напрямую связано, но как минимум двоим бывшим ученикам я регулярно вожу фрукты в психоневрологические диспансеры.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024