В пятницу после работы поехали к одному другу на дачу, посидеть с шашлычком, пока погода позволяет. Посидели сначала с шашлычком, потом продолжили "без шашлычка", с варёной картошкой и солёными огурчиками, благо спиртного взяли с запасом. Спать улеглись часа в 3 ночи. Утром звонит жена, говорит что дома сорвало кран, слесарь придёт только в понедельник, горячую воду перекрыли, короче, приезжай, ремонтируй.

Похмельный и не выспавшийся, прошу друга отвезти меня обратно. Это предыстория.

По дороге мне совсем хреново, в голове ядерная война, хочется пивка.

Прошу друга остановить у придорожной палатки. Захожу, сразу беру в стоящем у двери холодильнике "двухлитрушку" и встаю в очередь. Очередь не движется, т. к. продавщица одна, а две дамы выбирают вино. Выбирают так: "А вот это хорошее? А дайте я почитаю что там написано, посмотрю на свет, понюхаю бутылку... Нет, такое не пойдёт, дайте другое..." И так уже минуты три. Я не выдерживаю, прямо в очереди открываю неоплаченную бутылку и начинаю небольшими глотками потреблять живительную влагу.

Неизвестно откуда ко мне подходит мужичок "неславянской внешности".

— Мушина, ты по-русски читать умеешь? — Показывает мне на табличку "Распитие алкоголя в торговом павильоне запрещено".

— Ну умею, что теперь, я в очереди стою, пиво купить хочу. И вобще, твоё какое дело.

— Да я хазяин магазына! Выйди, дапей, патом захады и пакупай что хочешь.

— Ну я у вас пиво купить хочу, вам что, деньги не нужны?

— Я сказал, выхади, выпивай на улице, шас мылыцию вызаву!

Я решил с "мылыцыий" не связываться:), вышел с неоплаченной бутылкой, сел в машину и уехал.

28 Sep 2010

Пьяные истории ещё..

Алан


* * *

Один знакомый, проснувшись как-то с бодуна, смог вспомнить только то, что у кого-то занимал денег, а у кого и сколько из головы вылетело напрочь. "Не помню я, помнит он, рано или поздно объявится, тогда и рассчитаюсь" решил приятель и направился к холодильнику, в надежде увидеть там бутылочку пива.

И действительно, через несколько

* * *

Невеселая, в общем, история.

Несколько лет назад у нас в городе придумали программу реабилитации наркоманов. Суть ее вкратце состояла в лечении с последующим трудоустройством. Молодым людям, попавшимся с небольшим количеством наркотиков предлагали на выбор: либо уголовное дело, либо лечение по этой программе и работа в течение нескольких

* * *

Проходная одного не очень секретного завода. Утро.

В кабинке стоит маленькая ВОХРушка с нюхом как у собаки, которая достала уже всех мужиков завода любящих употребить ЕЁ РОДИМУЮ в не маленьких дозах. Рост вохрушки не более 150 см. И тут подходит очередь Дяди Миши, который смотрит на нее сверху как на Слон на Моську (рост за 2м точно).

Далее диалог:

— Нагнись! (как всегда шипяще зло)

— Зачем?

— Нюхать буду!

— Где достанешь там и нюхай! !!

Мы валялись минут пять, с полным чувством отмщения...

* * *

Из путевых заметок.

В прошлые выходные в парижском метро наблюдала: спит на лавочке бомжара.

Прикид, соответствующий данному образу жизни, жутко грязный и босиком, а под лавочкой стоит початая бутылка приличного французского шампанского-брют. Я даже не поленилась подойти этикетку прочитать.

Жизнь, как говорится, удалась...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024