Как-то раз помощники Генри Форда предложили повысить в должности работника.
Они обосновывали свое предложение тем, что кандидат на повышение долго работал на предприятии и потому приобрел большой опыт.
"Я не возражаю, — сказал Форд. — Человек с опытом, конечно, предпочтительнее новичка… Если только этот опыт не научил его отлынивать от работы".
31 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

— Лично я из года в год поражаюсь все сильнее коварству Росгидромета: ближе к зиме они атакуют СМС о предстоящем выпадении снега всех кроме работников коммунальных служб!

* * *

Потерянный горизонт.

Скачал этот фильм случайно. Решил посмотреть на досуге.

Смотрю... Ситуации натянутые. Сюжет плоский и очевидный. Качество фильма ниже среднего. Ни одного ведущего артиста того времени в кадре.

Смотрю и лениво размышляю. Фильм создан в 35 году. В конце XX века восстановлен по кусочкам.

Затрачена куча денег. Зачем? Смотрю дальше, От нечего делать, параллельно играю в нарды.

Тут противник начинаешь мне писать гадости. Первый раз с таким столкнулся.

Я смотрю фильм и думаю отстраненно: "Сколько же г... в человеке накопилось, что он готов в любой момент выплеснуть его в таких количествах на окружающих".

Думаю так и удивляюсь себе. Обычно в таких ситуациях я отвечаю в том же или более резком эмоциональном тоне.

Вместо этого я желаю ему хорошего вечера. Желаю это от чистого сердца. И все!... Что то изменилось в мире. Хотя бы в моем. Лежу дальше и начинаю понимать, почему этот фильм восстановили

Всем хорошего дня

* * *

— мой уровень игры в шахматы: "Интересно, а что будет, если я похожу так. Ндээ... надо было ходить по-другому"

* * *

В юности устроилась на лето работать на рынок в продуктовый отдел. В конце августа выяснилось, что пропал ящик с консервами. Зарплата за месяц покрыла недостачу и даже какие-то копейки остались. Я, конечно, без споров внесла деньги — это рынок, могла и прозевать.

Прошло года четыре и в магазине случайно встретила свою хозяйку. Она подбежала ко мне с извинениями и дала приличную сумму — оказывается, консервы нашлись, а меня они найти не смогли (сотовых ещё не было). Она переживала все эти годы.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024